• FAW Bestune T77 с шильдиками Lada начнут собирать в Санкт-Петербурге уже в мае

       (0 отзывов)

    CarsFan

    На бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге, который перешёл под управление АвтоВАЗа, уже в мае могут начать производство китайских кроссоверов FAW Bestune T77 под брендом Lada.

    Об этом сообщает Telegram-канал «Все о запчастях… и не только» со ссылкой на собственного информатора: «Но по информации нашего инсайдера в мае текущего года на бывшем заводе Nissan начнут собирать модель Bestune T77 — среднеразмерный кроссовер китайского производителя Besturn (суббренд компании FAW). Возможно, на Т77 будут лепить логотипы Lada, как сейчас делают на “Москвиче” с китайскими JAC».

    При этом к осени предприятие должно выпускать три разные китайские модели по полному циклу производства, тогда как на начальной стадии будет вестись только крупноузловая сборка.

    По тому же принципу, что и новые «Москвичи»: FAW Bestune T77 с шильдиками Lada начнут собирать в Санкт-Петербурге уже в мае
     

    Также инсайдер рассказал нам, что никого из сотрудников не увольняют и не сокращают. Кроме учредителя на предприятии вообще особо ничего не поменялось.

    «Все о запчастях… и не только»

    Источник одним из первых (ещё в октябре прошлого года) сообщил, что на заводе Nissan в Санкт-Петербурге могут организовать выпуск китайских автомобилей.

    Источник





    Обратная связь