Мужчина построил плавающий вездеход для ребенка.

"Всех приветствую друзья. Однажды я мечтал о собственном вездеходе, чтобы можно было отрываться на выходных, ездя в походы, на рыбалку, охоту или просто на природу. И чтобы им мог управлять мой ребенок. И знаете что? Я его сделал! Называется моё творение “Лайка”. Компактный вездеход, передвигающийся на гусеницах.

Машине нипочем любые препятствия, такие как: грязюка, болотистая местность, снежное покрытие и вода.

Для того чтобы построить такого монстра, понадобился, конечно, двигатель, выбор пал на бензиновый мотор «LIFAN» на 24 лошадиные силы, к нему идет электрический стартер, а также генератор. В вездеходе установлена коробка передач с вариатором из отечественного ВАЗ 2106. Установлен мост и по два суппорта на полуось. Как же обойтись вездеходу без гусениц, а они в данной конструкции самодельные, изготовлены из транспортерной ленты.

Гусеницы имеют ширину 35 см, в которых можно заменить вкладыши. Траки сделаны с профильной трубы, а под катки используются обычные машинные колёса радиусом 13. Что касается короба, то он сделан из металлической трубы квадратного сечения. По конструкции самодельный аппарат выполнен в виде лодки, которая совершенно герметична, чтобы машина могла перемещаться по водной среде.

В кабине расположены: водительское сидение, тормозные рычаги (отвечающие за гусеницы), педаль «газа», а также ручка переключения коробки передач. Управление здесь довольно простое: на каждую гусеницу установлен тормозной диск, если хотите повернуть вездеход, нужно потянуть рычаг и застопорится одна из гусениц, другая начнет разворачивать вездеход.

Дверца на транспорте – откидная, установленная на петлях, есть газовые упоры, и когда нужно открыть, она поднимается вверх. Уникальный гусеничный вездеход способен достигать внушительной скорости до 40 км/ч, а по водному пространству около 5 км/ч."
https://carsfan.ru/forums/topic/764-plavayuschiy-samodelnyy-vezdehod-dlya-rebenka/

 

2MOyWjuaRZw.jpg

V3tV0ZzVBCU.jpg

PMhV7MpxbOA.jpg

  • 1 комментарий
  • 213
Respected

Чудеса!

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ваш комментарий

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

  • Статистика форума

    • Всего тем
      2 032
    • Всего сообщений
      14 535