Kos638

Масло в двигатель Чанган cs75 FL

В теме 20 сообщений

Всем привет! Захотелось бы обсудить тему: кто какое масло использует для наших турбомоторов?! Наблюдается ли у кого жор масла? Всем спасибо за ответы 

масло в двигатель Чанган cs75 FL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kos638 Жора нет, масло дилер  (Обухов) льёт рекомендованное для ТО производителем, IDEMITSU 5W-30 SN/GF-5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилер (Автопассаж, Москва) льёт TOTAL Quartz

Я купил сам IDEMITSU Zepro Touring 5W-30. Отдал за ТО 3286₽ (не считая стоимости масла) карта (подарок) со скидкой работает - 25% на работы. 

Жора нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, почему интересуюсь: залил себе на ТО-0 total quartz 9000 5w30, по совету дилера. На ТО по щупу налили масло до максимального уровня, проехав 4000 км, заметил, что уровень опустился примерно на 2 мм. Дилер зафиксировал данный факт, поставили метку прям на щупе, царапнув его. Сказали кататься до ТО-1. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.11.2020 в 11:41, Saper-fin сказал:

Дилер (Автопассаж, Москва) льёт TOTAL Quartz

Я купил сам IDEMITSU Zepro Touring 5W-30. Отдал за ТО 3286₽ (не считая стоимости масла) карта (подарок) со скидкой работает - 25% на работы. 

Жора нет. 

тоже заменил на такое масло в жесте, следующую замену буду на такое же менять, но в пластике подешевле оно, расход 0 за 9000 км 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто какое масло льёт или заливал дилер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Прочитав отзывы понял, что дилеры заливают разные масла, якобы по рекомендации производителя. Мой дилер - С.П. "АВТОСТИЛЬ" заливает G-Energy Super Start 5W-30. Все озвученные масла объединяет только вязкость (рекомендация производителя). Создаётся впечатление, что либо дилер льёт то, что имеет, либо производитель проводит эксперимент, чтобы узнать какое масло благотворно повлияет на работу двигателя. Что для нас желательно - это малозольное масло из-за наличия катализатора. А малозольное масло не так хорошо чистит ДВС, как полнозольное. Выход - чаще менять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.01.2021 в 21:56, Магаданец сказал:

Здравствуйте. Прочитав отзывы понял, что дилеры заливают разные масла, якобы по рекомендации производителя. Мой дилер - С.П. "АВТОСТИЛЬ" заливает G-Energy Super Start 5W-30. Все озвученные масла объединяет только вязкость (рекомендация производителя). Создаётся впечатление, что либо дилер льёт то, что имеет, либо производитель проводит эксперимент, чтобы узнать какое масло благотворно повлияет на работу двигателя. Что для нас желательно - это малозольное масло из-за наличия катализатора. А малозольное масло не так хорошо чистит ДВС, как полнозольное. Выход - чаще менять. 

в книжке у казано какие жидкости и масла подходят на авто, дилер льёт то что ему выгодней  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kos638 лить надо не 5w 30    а 5w 40  idumitsu или zepro   а не то гавно что советует дилер   и меняйте съчерез 7000  п не через 10000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще Тотал (или на родном им франц. тотАль) входит в тройку крупнейших производителей масел. И качество у них нормальное. Просто у китайской национальной нефтяной компании большая доля в тотале, после громкой смерти их главного директора, произошедшей десяток с лишним лет назад, и банкротства самой компании. Корейцы тоже льют тотАль. В свое время киа сидела на кастроле, мобиле и шеле, потом перешли на тотАль. Но решил остаться на кастроле. Нулевое ТО (3000км по сроку) , залил дилерский кварц 9000. Но катать на нем год или 10000 не буду и перейду на кастрол профешнл, ибо 4 машины только на нем и ходили без проблем и осадков. Осталось покопаться в допусках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти