JohnyDEP

Ввоз в Россию, растаможка GAC GS8

В теме 18 сообщений

Всем доброго времени суток:ab: задался вопросом возможно ли растаможить GAC GS8 в России? Сразу скажу что купить и привезти от туда авто у меня проблем нет, работаю с Китаем давно, но в другой сфере. Раньше работал с Китаем в сфере автозапчастей, говорю это к тому что могу потом привозить запчасти на эти авто. 

 Но вот с растаможкой авто никогда не сталкивался, где-то в просторах интернета читал что есть подводные камни при ввозе авто из Китая, но какие именно трудности никто не озвучивает. Но так как GS8 запатентован/зарегистрирован в России то думается что не должно быть проблем. Может кто-то имел дело с растаможкой, подскажите план действий? Может я в чём-то заблуждаюсь? Есть реальный интерес, знакомый просит привезти авто. Если получится привезти, то и себе бы пригнал:sm67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вроде такие же как и если впринципе ввозить из других стран. Только стоит ли заморачиваться именно сейчас, может стоит дождаться цен и коплектации для России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Johny сказал:

Всем доброго времени суток:ab: задался вопросом возможно ли растаможить GAC GS8 в России? Сразу скажу что купить и привезти от туда авто у меня проблем нет, работаю с Китаем давно, но в другой сфере. Раньше работал с Китаем в сфере автозапчастей, говорю это к тому что могу потом привозить запчасти на эти авто. 

 Но вот с растаможкой авто никогда не сталкивался, где-то в просторах интернета читал что есть подводные камни при ввозе авто из Китая, но какие именно трудности никто не озвучивает. Но так как GS8 запатентован/зарегистрирован в России то думается что не должно быть проблем. Может кто-то имел дело с растаможкой, подскажите план действий? Может я в чём-то заблуждаюсь? Есть реальный интерес, знакомый просит привезти авто. Если получится привезти, то и себе бы пригнал:sm67:

 В первую очередь нужно смотреть инфо о вывозе из Китая, порядок импорта такой же как и из др.стран, через акцизную таможню, (дв, Москва, Питер, Беларусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На цену в Китае кидайте сверху 1,2 мульта, вот и будет цена при самостоятельном ввозе

Изменено пользователем Kongfuzi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Johny сказал:

задался вопросом возможно ли растаможить GAC GS8 в России?

а не проще дождаться когда тут уже будут продаваться официально у дилеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dimon сказал:

а не проще дождаться когда тут уже будут продаваться официально у дилеров?

Если цена нового будет от 2,5 ляма тогда будет смысл ввозить "почти новые"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях будет инфа как вывозить авто из Китая

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kongfuzi сказал:

На днях будет инфа как вывозить авто из Китая

Это будет интересно! Я бы может рассмотрел электрокроссовер размеров купы и чтоб на все про все не больше 2 лямов.)))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Grek25007 сказал:

Это будет интересно! Я бы может рассмотрел электрокроссовер размеров купы и чтоб на все про все не больше 2 лямов.)))

Электрички тоже интересны, но как я понимаю пока они не сертифицированы в РФ как ТС, авто не пустят на таможне... Хотя для личного пользования возможно пустят?

 

В 04.09.2019 в 18:48, CarsFan сказал:


Вроде такие же как и если впринципе ввозить из других стран. Только стоит ли заморачиваться именно сейчас, может стоит дождаться цен и коплектации для России.

Уже обещают цены от 1.8млн.руб, это уже выгодней чем таможить

В 04.09.2019 в 20:09, Kongfuzi сказал:

На цену в Китае кидайте сверху 1,2 мульта, вот и будет цена при самостоятельном ввозе

Откуда цифры, аргументы если можно?

В 05.09.2019 в 00:17, Kongfuzi сказал:

Если цена нового будет от 2,5 ляма тогда будет смысл ввозить "почти новые"

От 2.5 млн думаю не интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для продажи в офиц.автосалоне да нужна сертификация, но ввоз,  как возят из сша японии европы никто не отменял, да минус что "офиц.гарантии нет" но и ломаться кроме, как ходовке не чему. А запчасти уже в крайнем случае помитнернету заказть  можно.

Откуда цифра- на новые авто до 3х лет пошлина 58% от стоимости, плюс ндс, плюс акциз, ГЛОНАСС, утильналог, вот и набегает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти