Sergij

Сторонняя сигнализация Changan cs35 Plus

В теме 11 сообщений

  В автосалоне установили (как бы в подарок) Cesar C1  по описанию: умная сигнализация с широкими возможностями (с моими комментариями и впечатлениями):

1. Управление с метки или приложения (для меня однозначно плюс, так как метка тонкая занимает мало место приложение можно установить на несколько телефонов),  интуитивно понятное управление с приложения (ну как бы да, но тот замечательный интерфейс не на первой странице а на второй, третьей .. в общем покопаться нужно что бы что то сделать с ней), возможность сделать метку из телефона при помощи блютуз (у меня так и не вышло не авторизуется да и толку как оказалось ноль так как недостатки сводят на нет эту функцию).

2. Удаленный автозапуск (ПЛЮСИЩЕ так как работает через инет, если конечно он есть и запустить машину можно хоть с другого конца города), есть запуск по расписанию или как я понял при понижение заряда аккумулятора (не проверял), но штатный ключ уже не запускает (буду спрашивать в салоне)

3. Поиск авто (плюс, но если вы что то скрываете от жены, мужа или еще кого это не для вас) удобно находить авто на стоянке больших торговых комплексов или на пример если авто на двоих а вторая половина уже не совсем помнит где припарковалась

4.  удаленное открытие (бесполезно) сигнал звуковой и световой  (что бы найти авто или спугнуть шпану), режим "паника"

5. всякая информация об авто: заряд аккумулятора, уровень топлива (на нашем авто не работает), работа двигателя, открытие дверей, свет, а так же стиль вождения (недавно заработал но информация так себе), маршруты на карте(со статистикой), команды и события.

6. рекламируют скорую возможность установки видеорегистратора ( в тех поддержке затруднились сказать на сколько скорую)

Собственно недостатки:

Не смотря на то, что ее конкретно поставляют дилерам наших авто они под них ни как не подготовлены, а именно:

Нет синхронной работы со штатным ключом и сигнализацией, снять с охраны приложением и открыть машину - тревога так как Cesar C1 не снимает со штатной сигнализации, постановка на охрану меткой не закрывает машину на штатный замок только с приложения, но при этом если сделать автозапуск снимается штатная сигнализация и блокируется штатный ключ, теперь открыть машину можно только с приложения, даже метка только снимает с охраны не открывает машину. Так и не понял логики ее работы, в ручную закрыть можно, а автоматом- нет, автозапуском открыть и снять со штатной можно, а просто - нет. 

Стоишь рядом метка то ставит то снимает с охраны, машина постоянно сигналит об этом.

Часть функций у нас отключены - тот же уровень топлива.

Самый часты ответ от ТехПоддержки - "извините мы вам ни чем не можем помочь, это специфика работы нашей сигнализации и вашей машины". Как я понял они потихоньку добавляют алгоритмы, но до нас они доберутся не скоро и может вообще не доберутся.

Стоит как крыло от самолета, если так брать.

Если они доработают логику работы со штатным ключом и сигнализацией до более вменяемой работе вполне так не плохая вещь, но сейчас радуюсь только удаленным запуском и поиском.

   

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.12.2020 в 17:33, Sergij сказал:

Стоит как крыло от самолета, если так брать

Какая сумма выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне установили Sher Khan Mobicar 3 Pro. все работает с штатного ключа, автозапуск в том числе. в приложении видно состояние авто (на охране, снят с охраны, двигатель запущен, авто в движении, открытие дверей, скорость, напряжение в сети и т.д.) уровень топлива тоже не показывает. геолокация +- 10 км. не знаю с чем связано, но местоположение вообще не соответствует тогу, где машина находится фактически. и запуск двигателя из приложения не получается. не запускается, хоть ты тресни. или поставили криво, или сигналка такая кривая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Alex сказал:

Какая сумма выходит?

ну когда ставили сказали туманно, что у них это порядка 40к, смотрел в других местах ну так же 35-40 с установкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть... а почему не поставить starline и не иметь никаких проблем? цена нормальной сигнализации с GSM+GPS модулями вместе с установкой у ОД всего 21-22к рублей. Запуск с телефона с другой стороны земного шара, возможность включения записи видеорегистратора по событию (спасало когда будучи на Кипре, машину ударили на парковке стоянки аэропорта в Новосибирске)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, dmkarn сказал:

Жесть... а почему не поставить starline и не иметь никаких проблем? цена нормальной сигнализации с GSM+GPS модулями вместе с установкой у ОД всего 21-22к рублей. Запуск с телефона с другой стороны земного шара, возможность включения записи видеорегистратора по событию (спасало когда будучи на Кипре, машину ударили на парковке стоянки аэропорта в Новосибирске)

она именно стоит на чангане ? все видит все умеет и за 20ку с установкой ? а какая именно из их ассортимента ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставить буду завтра (01.02.2021) у ОД (авто куплено позавчера) Ценник объявили 21500 с установкой, сигнализация StarLine S96 BT GSM GPS, минус в отсутствии брелока в комплекте, но я на 2х машинах брелоками пользовался не чаще 1 раза за 3 года. Есть приложение для всех мобильных ОС - на нем есть все что нужно для запуска, настройки, слежения и даже немного диагностики авто.  

https://www.starline.ru/2018/novinki/s96-bt-gsm-gps-glonass-new/ - вот ссылка на нее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, dmkarn сказал:

Ставить буду завтра (01.02.2021) у ОД (авто куплено позавчера) Ценник объявили 21500 с установкой, сигнализация StarLine S96 BT GSM GPS, минус в отсутствии брелока в комплекте, но я на 2х машинах брелоками пользовался не чаще 1 раза за 3 года. Есть приложение для всех мобильных ОС - на нем есть все что нужно для запуска, настройки, слежения и даже немного диагностики авто.  

https://www.starline.ru/2018/novinki/s96-bt-gsm-gps-glonass-new/ - вот ссылка на нее. 

ааа .. ну ок отпишитесь впечатлением по факту использования именно на чангане  .. так как при установке моей мне тоже рассказывали какая моя сигнализация умная и как много она умеет, а по факту имеем любимую фразу тех. поддержки, почти дословно - "к сожалению не можем вам помочь, это особенности конструкции вашего автомобиля, разработчики работают над совместимостью и улучшениями, но к сожалению китайские автомобили не в приоритете". В итоге да имею только удаленный запуск (при том без обода штатного ключа) и поиск авто ну и немного информации о состоянии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил, правда ценник согласовали в 22 150 (чип для модуля обхода допом пошел). Вроде все работает как нужно, температуру салон\двигатель показывает, настройки автозапуска по температуре\будильнику делает, маршрут движения по карте рисует, как рисует и скорости, показывает уровень топлива. Но пока не открывает при запущенном двигателе  дверь с кнопки (только с пульта или метки) - но это скорее всего настройки сигналки. Нужно вдумчиво почитать инструкцию.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, настройки "Свободные руки" поменял все стало открываться и закрываться при работающем двигателе. 

Изменено пользователем dmkarn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти