Роман1

Сигнализация с автозапуском для Чанган cs55

кто на 55й ставил сигналку с автозапуском, какие трудности?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главная трудность как говорил, это опыт мастера который будет ставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Буквально позавчера поставил а/с Шерхан М30. Мастер занимался 6 часов, делал все скурпулезно. Считаю, что всё сделал классно. Связь а/с с а/м установлена по Can-шине. Показывает в приложении все, что надо: (температуры двигателя,  внутри салона и снаружи, пробег, ВИН-код, уровень топлива в %, напряжение, обороты, отдельно показывает открытие каждой двери, капота и багажника, даже ошибки через ODB-II). Ведет журнал действий. Рассылает на почту и телефон данные о состоянии. Все это настраивается в приложении. Если ввести гос.номер., будет отображать штрафы :). Управляется с приложения через блютуз и GSM. Дружит со штатной а/с, могут взаимно управлять друг другом, но я пока отключил это. Турботаймер работает. Это основное, остальные функции пока изучаю. Функций много, все настраивается (датчики удара, наклона, автозапуск по разным параметрам и т.д.).

ВНИМАНИЕ! Теперь очень серьезная "ложка дегтя" - в комплектации комфорт с обычным ключем НЕ ПОДКЛЮЧЕН иммобилайзер, в ключах чипа НЕТ (соответственно, после установки а/с оба ключа остались на руках, т.к. обходить нечего). Дилер даже не обмолвился об этом. Получается, цепляй проводки и поехал. На моделях с кнопкой старт/стоп иммо подключен, т.к. мастер осенью делал такой авто до моего.

Был выбор между пандорой, шерханом и старлайном. Я юзал шерханы ранее и хотел шерхан М20, мастер посоветовал М30, как более новую, продвинутую и более полноценно взаимодействующую с автомобилем. Считаю, что не ошибся, т.к. все, что мне было надо от а/с я получил. Со слов мастера (по отзывам пред.Клиентов) расходы на сим-карту ориентировочно 20-30 руб. в месяц. Сим-ка работает в 4 gsm-сетях, выбирая наиболее сильную. С установкой вышло 15 т.р. На руки получил чек, копию лицензии (для дилера, если привяжется) и гарантийник. Инструкции нет, всё в электронном виде.

Вот так как-то.

Всех с Праздниками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. После покупки авто ставили в салоне автозапуск. Вс норма,токо с пульта окна не работают. Может не стали заморачиваться. На предыдущих машинах все работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто какую сигнализацию ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старлайн Е96 эко вт . Одним ключом пришлось пожертвовать. Со смартфона управляется по блютуз. Сейчас хочу доустановить доводчик стекол, что-бы при постановке на охрану закрывались. Если кто-то уже поставил, напишите какой доводчик и были какие-то ньюансы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти