Mely781

Аккумулятор GAC GS8

В теме 11 сообщений

С наступлением холодов, стал быстро разряжаться аккумулятор, уже третий раз ставлю его на зарядку. Я так понимаю, у него очень маленькая плотность, так как он не обслуживаемый и нет индикатора, проверить это не могу. Но постояв в тепле и отогревшись, поставив на зарядку, он очень быстро заряжается, а поставив на машину он буквально за 3 дня разряжается до 12,1- 12,0В. Вопрос, стоит ли с этим обращаться к ОД, слышал очень трудно добиться замены по гарантии аккумулятора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдержка из Гарантийных условий, размещенных на сайте: https://gacmotor.com.ru/service-and-warranty/

1.2 Ограничение гарантийных обязательств

На отдельные комплектующие автомобилей GAC, перечисленные ниже, предоставляется гарантия с момента продажи (передачи) автомобиля первому Владельцу в пределах:

Месяцев эксплуатации

Километры пробега

Комплектующие изделия

6

-

- Аккумуляторная батарея;

- Заправка кондиционера хладагентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом... Является ли гарантийным случаем недержание заряда АКБ? В целом то АКБ исправна? Как на это официалы посмотрят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я про тоже, прочитал пару статей, в которых говориться, что очень сложно доказать, если только это не является очевидным заводским браком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Mely781 сказал:

Вот я про тоже, прочитал пару статей, в которых говориться, что очень сложно доказать, если только это не является очевидным заводским браком. 

Думаю, что отсылка будет прежде всего к доустановленному оборудованию (сигналки, видеорегистраторы, отопители и прочее).

У меня сигналка присылает уведомление о снижении порога заряда аккулятора. Завожу автозапуском (если не использую) и пару дней снова стоит без предупреждений о малом заряде аккумулятора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На другой машине, у меня стояла сигналка Starline со спутником и GSM. Она постоянно выжирала аккум за три дня до состояние "не завестись". Сигнализации всегда было пофиг, старый у меня аккум или только что купил. Если приходилось ставить машину на прикол более двух дней, то или ходи заводи и сиди в машине часик или катайся каждые пару дней, или если на долго, то снимал клемму с аккумулятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, GACGS8 сказал:

На другой машине, у меня стояла сигналка Starline со спутником и GSM. Она постоянно выжирала аккум за три дня до состояние "не завестись". Сигнализации всегда было пофиг, старый у меня аккум или только что купил. Если приходилось ставить машину на прикол более двух дней, то или ходи заводи и сиди в машине часик или катайся каждые пару дней, или если на долго, то снимал клемму с аккумулятора.

Так проблема в том, что занеся аккумулятор домой и отогрев до комнатной температуры, напряжение поднимается и поставив на зарядку, через пол часа - час зарядка показывает полную зарядку. А это говорит о низкой плотности электролита. У меня подозрение, что плотность в аккумуляторе для южных районов где-то в пределах 1.20-1.21, ведь когда было тепло, машина несколько дней стояла и напряжение держалось в норме. Вчера, после обеда, поставил полностью заряженный аккумулятор на машину, а сегодня в 6 утра он опять показывает низкое напряжение. 

Изменено пользователем Mely781
Добавление информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, видимо аккумулятор гов*. Простояв 3 дня при морозах - 11~23 не смог завести, мало того сдох до степени мертвяка-дверцу пришлось ключиком механическим отрывать и прикуривать 40 минут чтоб хотя-бы схватилась. После оживления 30 мин на холостых молотила и 20 на ходу и даже после этого сама не завелась. Пришлось снова прикуривать. И только после часа работы стала заводиться. Вопрос: мог ток куда нибудь убежать? Или все-же дело в акуме. Или его менять как говеные щётки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Antonio сказал:

Господа, видимо аккумулятор гов*. Простояв 3 дня при морозах - 11~23 не смог завести, мало того сдох до степени мертвяка-дверцу пришлось ключиком механическим отрывать и прикуривать 40 минут чтоб хотя-бы схватилась. После оживления 30 мин на холостых молотила и 20 на ходу и даже после этого сама не завелась. Пришлось снова прикуривать. И только после часа работы стала заводиться. Вопрос: мог ток куда нибудь убежать? Или все-же дело в акуме. Или его менять как говеные щётки. 

Доброго денька!

Конечно лучше начать с поиска утечки, но этим так не любят заниматься электрики... Искать проблему может занять огромное количество времени и в итоге он может ничего или совсем чуточку денег заработать. Ещё хуже, если он и денег возьмёт, и провозится целый день, а сам ничего не понимает в электрике не найдёт.

Брак батареи не исключаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, GACGS8 сказал:

Доброго денька!

Конечно лучше начать с поиска утечки, но этим так не любят заниматься электрики... Искать проблему может занять огромное количество времени и в итоге он может ничего или совсем чуточку денег заработать. Ещё хуже, если он и денег возьмёт, и провозится целый день, а сам ничего не понимает в электрике не найдёт.

Брак батареи не исключаю.

Да там по всем признакам плотность для южных районов. Вот в мороз и не вывозит. А проверить АКБ на брак легко, в литературе для сервиса ГАК проверка прописана подробно. Вот только та проверка не годится для притензий по плотности, она проводится через 2 часа после полной зарядки аккумулятора, а он естественно через 2 часа не успеет сильно остыть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти