HoHoL_71ru

Вода с потолка Чанган cs35 плюс

В теме 19 сообщений

были морозы по 20 градусов, сегодня температура до 0 поднялась.
по приезду домой после работы при парковке на меня вытекла довольно не маленькая струйка воды с потолка.
подняв голову, увидел "пробоину" в области плафона и первая мысль с огрехом на герметизацию люка,но открыв его и просмотрев все с фанарем,не обнаружил ни одной капли или намека на влагу.
сняв заглушку светильника увидел,что этот поток лился в районе микрофона и крепления самой заглушки на светильник.
для кондексанта слишком много,а если это не он, то....то что?

IMG_20210122_191729.jpg

IMG_20210122_191421.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально. А у меня рядом с порогом полоса льда на ковре под резиновым ковриком водительского места. 3800 пробег. Такое было на Рио за 2-3 года эксплуатации. То ли штатные коврики не очень, то ли откуда-то скапливается влага. Так же под правой ногой ворс заледенел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, kraftig сказал:

Печально. А у меня рядом с порогом полоса льда на ковре под резиновым ковриком водительского места. 3800 пробег. Такое было на Рио за 2-3 года эксплуатации. То ли штатные коврики не очень, то ли откуда-то скапливается влага. Так же под правой ногой ворс заледенел.

Ну это с ног снег тает, не? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.01.2021 в 21:52, HoHoL_71ru сказал:

были морозы по 20 градусов, сегодня температура до 0 поднялась.
по приезду домой после работы при парковке на меня вытекла довольно не маленькая струйка воды с потолка.
подняв голову, увидел "пробоину" в области плафона и первая мысль с огрехом на герметизацию люка,но открыв его и просмотрев все с фанарем,не обнаружил ни одной капли или намека на влагу.
сняв заглушку светильника увидел,что этот поток лился в районе микрофона и крепления самой заглушки на светильник.
для кондексанта слишком много,а если это не он, то....то что?

IMG_20210122_191729.jpg

IMG_20210122_191421.jpg

Скорее всего конденсат, иней накапливается на крыше, типа как в морозилке холодильника. 

Видимо вы очень часто включаете внутреннюю циркуляцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimonis ,хочется верить,что это действительно был конденсат, т.к. до этого я просидел в авто на парковке чуть меньше часа.
выходные прошли,а уделить время на снятие центрального плафона так и не представилось.
вчера и сегодня температура за бортом плюсовая,было много коротких поездок с итевалами по 2 часа,влаги не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Dimonis сказал:

Видимо вы очень часто включаете внутреннюю циркуляцию.

и да,если Вы про рецеркуляцию,т.е. забор воздуха по кругу с салона,то зимой не пользуюсь ею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое, только на стороне пассажира и причина проста  прорвало шланг подачи воды на заднее стекло. Слышен шум напора воды в месте протекания, когда включаешь омывайку назад

Изменено пользователем stalin_alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, stalin_alex сказал:

У меня тоже самое, только на стороне пассажира и причина проста  прорвало шланг подачи воды на заднее стекло. Слышен шум напора воды в месте протекания, когда включаешь омывайку назад

Ну думаю незамерзайку с талой водой спутать трудно ? :sm129:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stalin_alex ,омывайкой заднего стекла пользуюсь часто.
сегодня поливал в пути довольно обильно,никаких потоков не было.
и да,меня печалит, что шланг подачи по потолку( знал до этого).с работой в светолое суток не получается скинуть плафон,а по потемкам смысла не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходя то у ОД сообщил о проблеме.

Диллер сказал,что я у них(в Туле) за 2 года продаж 3й такой.

Сказали что нужно оставлять машину на день,будут скидывать потолок и смотреть.

По возможным причинам:либо сливы забиты/замёрзли,либо где-то в районе люка герметика не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор