CarsFan

У дилеров Lifan почти закончились кроссоверы.

Купить кроссоверы Lifan в России становится все сложнее. Семиместные Myway закончились на складах еще в прошлом году. В этом иссякли запасы «паркетника» X70. А X50 и X60 пока остаются, но в считанном количестве. И их судьба, похоже, предрешена.

Согласно статистике Ассоциации европейского бизнеса, которую формируют сами производители и импортеры, в феврале в России не было продано ни одного X50 и X60, а X70 разошелся тиражом 3 экземпляра. В январе показатели были чуть лучше: 1, 7 и 3 машины соответственно.

Lifan X60

На фото: рестайлинговый кроссовер Lifan X60.

Эти данные подтверждают и сведения о регистрации новых машин в России. Их «Китайским автомобилям» предоставили в компании «Автостат Инфо». С начала года на учет в РФ были поставлены 7 кроссоверов X60, 3 – X70 и 2 – X50. Для сравнения: седан Solano за это время попал в статистику 90 раз. Эта модель, собственно, и остается для Lifan доходообразующей.

В компании подтвердили, что февраль оказался нулевым с точки зрения продаж кроссоверов. Но все же настаивают, что купить некоторые из них еще можно.

— На складе компании еще есть небольшое количество Lifan X50 и X60. Lifan X70 практически закончились, и сейчас мы ждем новых поставок из Китая, — сообщили «Китайским автомобилям» в представительстве марки

***

lifan x50

На фото: кроссовер Lifan X50.

Напомним, ранее Lifan собирали в России на черкесском заводе Derways. Но в конце 2018 года проект был приостановлен из-за финансовых и юридических проблем владельцев предприятия. В итоге автомобили марки постепенно стали дефицитом. Параллельно развивалась история с банкротством бренда Lifan в Китае. В итоге единственная модель, которую в Россию стали ввозить из Китая, — это X70. Теперь же партии кроссоверов, появившихся у нас в конце 2019-го, видимо, подошли к концу.

В январе-феврале общий объем продаж Lifan в России составил 147 машин. Это седьмое место среди китайских брендов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Нашему правительству, которое заботится об опустошении  кошельков. Какие тут покупки новых машин? оплатить бы коммуналку и пропитание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти