CarsFan

Кроссовер FAW T77 приедет в Россию летом. Для него выбрали единственный мотор

Кроссовер FAW T77 появится в России летом. Эту информацию во вторник, 23 марта, подтвердила пресс-служба бренда.

Напомним, в субботу «Китайские автомобили» опубликовали сводный календарь всех возможных премьер до конца года. В материале мы указали, что, по нашей информации, дебют FAW T77 в России отложен с весны на лето. Спустя два дня эти данные получили официальное подтверждение.

— Китайский автопроизводитель заканчивает сертификацию для российского рынка новой модели Bestune T77, продажи которой стартуют летом этого года, — говорится в пресс-релизе

Главная новость должна порадовать тех, кто присматривается к этой модели. Несколько раз пресс-служба FAW анонсировала кроссовер в соцсетях и упоминала, что в Китае у него есть два турбомотора, включая 1.2 на 143 л.с. и 1.5 на 169 л.с. Однако в отношении первого компания сразу получила критические замечания от потенциальных клиентов. Так, в голосовании на странице марки, на вопрос, какой двигатель вы бы предпочли, почти 400 человек высказались за «старший» мотор и только около 100 – за «младший».

FAW T77 мотор

На скриншоте из соцсети «ВКонтакте»: результаты голосования пользователей официальной страницы представительства FAW.

Итоговый выбор соответствует пожеланиям клиентов. У машины будет только 169-сильный агрегат. Причем, и дефорсировать его до налогоемких 150 л.с. в компании тоже не стали. Логично: просили более мощный агрегат – берите и не жалуйтесь. Сочетаться мотор будет с 6-ступенчатой механической коробкой передач или 7-диапазонным «роботом» с двумя сцеплениями.

***

салон FAW Bestune T77

На фото: салон кроссовера FAW Bestune T77.

Других новостей в пресс-релизе нет. Размеры кузова все, кому это интересно, давно знают: 4525 x 1845 x 1615 мм при колесной базе 2700 мм. А комплектации и цены в компании пообещали объявить ближе к старту продаж. Ранее клуб владельцев автомобилей FAW предположил, что стоимость новинки начнется с 1 499 000 рублей.

Напомним, сейчас компания предлагает в России только два кроссовера – компактный X40 и среднеразмерный X80. За первые два месяца продано 283 машины. Это на 48% больше, чем год назад.

https://китайские-автомобили.рф/2021/03/23/faw-t77-v-rossii-2/


Просмотр полной запись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти