Виталян

Датчики давления Changan CS55

В теме 17 сообщений
3 часа назад, Pasha61 сказал:

Всем привет. Пробег 24000,правый передний датчик показывает давление 1,8 манометр показывает 2,5 в чем проблема кто-нибудь сталкивался с этим. Диски стоят штатно. Двигаюсь сейчас на зимней резине.

ну если идти от обратного вариантов несколько: 1. Если не первый год колесам когда-то могли и спутать 2. Компрессор неоткалиброван или начал чудить 3. датчик может барахлить, они не вечные же.....так что начинайте с малого все колеса/датчики проверьте своим компрессором на заведенном авто сразу после поездки, потом можно соседским или на нормальном шиномонтаже где есть электронный . Если ошибки нет то колесо не подтравливает , думаю после такой проверки всё будет понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз по остальным дискам все совпадает,разница в одну десятую не более, а здесь семь десятых, наверное всё таки датчик,и что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Виталян сказал:

ну если идти от обратного вариантов несколько: 1. Если не первый год колесам когда-то могли и спутать 2. Компрессор неоткалиброван или начал чудить 3. датчик может барахлить, они не вечные же.....так что начинайте с малого все колеса/датчики проверьте своим компрессором на заведенном авто сразу после поездки, потом можно соседским или на нормальном шиномонтаже где есть электронный . Если ошибки нет то колесо не подтравливает , думаю после такой проверки всё будет понятно...

Как бы при смене шин всё соблюдалось, но всё равно за совет спасибо, попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Pasha61 сказал:

Как бы при смене шин всё соблюдалось, но всё равно за совет спасибо, попробую.

а при подкачке колеса вообще датчик реагирует? на бортовике есть изменения ? и соответствует положению/расположению на бортовике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Pasha61 сказал:

Как раз по остальным дискам все совпадает,разница в одну десятую не более, а здесь семь десятых, наверное всё таки датчик,и что делать?

Значит глюк датчика. В этом случае вариантов не так много.  Для начала можно попробовать спустить колесо в ноль, накачать чуть выше нормы, затем выставить нормальное значение, если ситуация не изменится, то можно попробовать заново его прописать. Если и тут не поможет, то только замена датчика на оригинал или Аутеловский клон. Можно посмотреть датчик с Али, но там как повезет, 50х50, могут попасться не рабочие датчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.02.2023 в 18:16, Мегавольт сказал:

Значит глюк датчика. В этом случае вариантов не так много.  Для начала можно попробовать спустить колесо в ноль, накачать чуть выше нормы, затем выставить нормальное значение, если ситуация не изменится, то можно попробовать заново его прописать. Если и тут не поможет, то только замена датчика на оригинал или Аутеловский клон. Можно посмотреть датчик с Али, но там как повезет, 50х50, могут попасться не рабочие датчики.

Спасибо, попробую, а прописать,Я так понял можно у автоэлектрик?

В 09.02.2023 в 18:13, Виталян сказал:

ну если идти от обратного вариантов несколько: 1. Если не первый год колесам когда-то могли и спутать 2. Компрессор неоткалиброван или начал чудить 3. датчик может барахлить, они не вечные же.....так что начинайте с малого все колеса/датчики проверьте своим компрессором на заведенном авто сразу после поездки, потом можно соседским или на нормальном шиномонтаже где есть электронный . Если ошибки нет то колесо не подтравливает , думаю после такой проверки всё будет понятно...

Как бы при смене шин всё соблюдалось, но всё равно за совет спасибо, попробую.

Спасибо попробую, а прописать,Я так понял можно у автоэлектрика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Pasha61 сказал:

а прописать,Я так понял можно у автоэлектрик?

Нужен любой человек, у которого есть соответствующее оборудование.  Как правило, у работников шиномонтажа бывает такое оборудование, им же можно продиагностировать датчик.

Изменено пользователем Мегавольт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти