wsevyshniy

Аккумулятор на Чанган cs35 плюс

На днях решил с утра проверить напругу на акб до того как завести авто и был разочарован, тк было 12.4! У меня был акб 2х годовалый, который стоит уже полгода и напругу показал 12.9. До дилера пилить сотку и пока не собирался специально, то решил временно подкинуть нормальный(кстати по параметрам 1в1 с чановским), правда сомневался чуток, что могут появиться ошибки типа сервисных интервалов и прочее, но рискнул И нихрена! можно смело менять, ничего непроизошло, только язык приборки сбросился и все, а майфун настройки сохранил! да и машинку от дилера когда забирал топливо было на нуле и остаточный пробег тоже, то теперь показания тоже изменились, нужно будет понаблюдать! хоть блин сливай весь бенз под ноль и заливай пока лампа непотухнет, чтобы знать остаток при загоревшейся лампе, мысль такая была, но в планах на июль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати родной акб постоял сутки и показал 12,6, плотность не померить, крышка не открывается, припаяна. сечас замененный показывает 12,8 после часа простоя после короткой поездки с кондеем.

акб.mp4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, wsevyshniy сказал:

хоть блин сливай весь бенз под ноль и заливай пока лампа непотухнет, чтобы знать остаток при загоревшейся лампе, мысль такая была, но в планах на июль

Мне кажется что остаток всегда будет разный. Лампа скорей всего загорается при определенном количестве оставшихся километров. А они зависят от расхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в точности до наоборот, лампа всегда будет загораться при оределенном остатке топлива, а количество км зависит от расхода! можно на литре проехать 10 км, а если педалировать в пол да еще с буксом, то соответственно меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не мерил аккумулятор? Какие размеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу снять акб (для зарядки дома или в сильный мороз отогреть в тепле). Вижу прижимную планку с шляпой болта(вроде на 10мм),но болт закрывает толстая коса из эл. проводов,идущая к клемме. Отогнуть ее не могу (при открученной клемме) потому что от клеммы идет вторая жесткая косичка проводов в другую сторону. Если кто снимал акум, подскажите пожалуйста, как снять??? Заранее, спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 22.01.2023 в 04:28, DIMON7777 сказал:

Не могу снять акб (для зарядки дома или в сильный мороз отогреть в тепле). Вижу прижимную планку с шляпой болта(вроде на 10мм),но болт закрывает толстая коса из эл. проводов,идущая к клемме. Отогнуть ее не могу (при открученной клемме) потому что от клеммы идет вторая жесткая косичка проводов в другую сторону. Если кто снимал акум, подскажите пожалуйста, как снять??? Заранее, спасибо. 

данный кабель на клипсе сбоку крепится, снять относительно просто, просто потянув  за кабель отщелкнуть крепление, этого достаточно легко добраться до винта. Данную операцию делал на улице, зимой, прямо возле магазина с АКБ и без проблем правда на будущее не стал клипсу обратно вставлять.

Изменено пользователем Sergij
изменил текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор