CarsFan

Кроссовер JAC S5 ушел с российского рынка.

Кроссовер JAC S5 ушел с российского рынка. На замену ему ждут две модели

 
JAC S5 в России
На фото Дияса Валихана: обновленный кроссовер JAC S5
 

Продажи кроссовера JAC S5 официально завершились в России. Информация о модели пропала с сайта марки. Уход автомобиля подтвердили «Китайским автомобилям» в представительстве марки.

Сокращение представленной в РФ линейки заметил портал Wroom. Коллеги напоминают, что это уже второе прощание S5 с Россией. Машины появились на нашем рынке еще в 2014 году, когда их стали собирать на заводе Derways в Черкесске. Но позже марка прекратила продажи в РФ. В 2018-м JAC вернулся – с кроссоверами S5 и S3. Но теперь эти машины в обновленном модельном ряду кажутся устаревшими.

В принципе, так оно и есть. JAC S5 в Китае начали выпускать в 2015 году, но, по сути, это перелицованный Hyundai ix35, появившийся на авторынке еще в 2009-м. За последние годы изменения в экстерьере S5 касались лишь решетки радиатора и эмблемы. Вместо звезды на капоте появился овал с аббревиатурой бренда.

JAC S5 салон
 
 

В России в последние годы предлагали JAC S5 казахстанской сборки. В последнее время потребители из Казахстана стали жаловаться на дефицит кроссоверов у дилеров. Машины с механической трансмиссией и мотором на 136 л.с. из ассортимента пропали совсем. Версии с турбированным 150-сильным двигателем и «роботом» в наличии есть. Однако они пользуются меньшим спросом.

В РФ до последнего времени кроссоверы продавались по цене от 1 139 000 до 1 344 000 рублей. По данным компании «Автостат Инфо», за январь-май 2021 года модель разошлась тиражом 55 штук. Скорее всего, эта статистика пополнится – у дилеров нераспроданные машины еще остались.

***

JAC S5 в России
 
 

В представительстве JAC уход модели подтвердили. И добавили, ждут ей на замену сразу два кроссовера.

— Действительно, S5 уходит с российского рынка. В ближайшем будущем на замену придут модели новой генерации — JAC S4 и JAC X6, — сообщили «Китайским автомобилям» в пресс-службе марки

По нашей информации, S4 уже готовится к сертификации. Эти машины, как и ранее ожидалось, должны добраться до России в 2021 году. Об X6 до сих пор новостей не было. Не исключено, что это новая модель бренда.

Напомним, на данный момент JAC продает в России кроссовер S3 и S7, пикапы T6, лифтбеки J7 и электрокары iEV7S.

 

Источник https://китайские-автомобили.рф/2021/06/25/jac-s5-v-rossii/


Просмотр полной запись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти