CarsFan

FAW T77 расход топлива отзывы владельцев ФАВ Т77

В теме 20 сообщений

Добрый день. Пробег 1300. Расход по трассе 8 л. По городу 11-13. Бензин 95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на моем бестун Т77 после 12 часовой стоянки на морозе после прогрева двигателя решил тронуться с места и не смог потому что при нажатии на газ обороты двигателя не поднимались. После нескольких попыток запуска обороты появились, а на табло загорелся Chek. Записался к дилеру, пока жду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.10.2022 в 15:41, Сергей Кушнир сказал:

Всем привет! По городу в - 13 л. по трассе 7,6- 8л. пробег 550 км, на спорте не ездил, там какой расход не знаю. Подскажите кто каким бензином заправляет? В ТТХ указан 92, но учитывая качество бензина порекомендовали бензиновые на турбине заправлять 95 или 98, при этом какие риски если все таки заправлять 95 или 98? 

Я, честно говоря, сильно сомневаюсь по поводу ОЧ 92 для этого двигателя. Предполагаю, что это - чисто маркетинговый ход. По крайней мере, я ни разу не заправлял свою машину 92-ым бензином и не планирую этого делать.

Степень сжатия у этого двигателя - 9,5. Если это был атмосферник, то ОЧ 92 - подходящий вариант. Но у нас применен нагнетатель (турбина). Посчитать "приведённую" степень сжатия я не могу, т.к. не знаю точных характеристик турбины. Но могу сказать, что даже турбина низкого давления даст "прибавку" в степени сжатия, как минимум, до 10,3 - 10,5, а это уже 95-ый бензин.

Что касается "рисков", о которых Вы спрашиваете, то могу смело утверждать, что 98-ой бензин для этого двигателя даст только положительный эффект и ничего при этом не ухудшит (кроме состояния кошелька).

Я лью 95-ый, но заправляюсь лишь на тех заправках, где высокая проходимость, чтобы не залить в бак просроченный бензин.

Удачи!

В 01.12.2022 в 09:15, Станислав1969 сказал:

Вчера на моем бестун Т77 после 12 часовой стоянки на морозе после прогрева двигателя решил тронуться с места и не смог потому что при нажатии на газ обороты двигателя не поднимались. После нескольких попыток запуска обороты появились, а на табло загорелся Chek. Записался к дилеру, пока жду.

 

 

Есть какая-то информация по этому поводу? Что сказал дилер о причинах? Как устранил проблему?

Изменено пользователем Александр С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехал 10000 км, по трасе 6,6 литров, по городу 8-9. Манера вождения спокойная, лью 95 ый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всём привет пробовал 95 нет резвости попробовал 92 резвая что лить??? Пробег 5000 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лью всегда 95ый город+трасса, смешанный тип =10л   

механика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авто на механике. Пробег 1200 км. ездит жена (не тошнит, но и не лихачит) город/трасса 50/50 средний 8,4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу на 100м расход по городу 10 литров, на 95м было 14, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расход где то 10 л, недавно нашел как включить ЭКО режим, магнитолу сверху стаскиваем экран как на смартфоне своем, появляется доп меню, там выбираем режим ЭКО и на приборке загорится режим ЭКО. Пока не знаю экономит ли. Только нашел. Утром при прогреве не включается ЭКО, но после прогрева при движении загорается ЭКО. Пока не знаю экономит ли этот режим и вообще относится ли это к экономии топлива. Будем посмотреть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официал рекомендовал первые обкаточные км проехать на 95, дальше можно на 92. Как по мне, то не заметил разницы ни в расходе, ни в приемистости. Пробег на сегодня 4800 км, косяков не наблюдаю, наибольший пробег составил 950 км/10часов из Тулы в Питер, потом обратно. Далее 850 км- Калуга- Рязанская область и обратно, все в течение дня. Машинка пока радует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти