CarsFan

Пять новых фактов о Changan Uni-K для России

Каким будет Changan Uni-K в России? На этот вопрос частичный ответ дал сайт компании, где наконец появилась информация о новинке. «Китайские автомобили» изучили промо-страницу и выбрали пять новых фактов об этой модели.

Собственно, сам кроссовер уже некоторое время продается в Китае. Те, кто заинтересовался Changan Uni-K в России, наверняка знают об этой модели все, но в случае с китайскими автокомпаниями всегда остается вопрос, а каким будет автомобиль именно для экспорта. Нередко часть опций не доезжает до РФ из-за экономии. Производитель пытается удержать цены в нужном ему коридоре и жертвуем тем или иным функциональным оснащением.

салон Changan Uni-K

На фото: салон кроссовера Changan Uni-K для России

Продажи Changan Uni-K в России должны стартовать уже в декабре. И компания уже начала готовить клиентов к этому событию. Информация о новинке появилась в разделе «Модели» на сайте бренда. Пока здесь только несколько фотографий с небольшим описанием. Но даже среди этих скупых сведений оказались любопытные, ранее неизвестные факты.

 

1. Changan Uni-K станет одним из редких автомобилей в России со скрытыми дверными ручками. Они выезжают из стоящей машины, когда к ней подходит водитель. Зато в процессе движения ручки находятся внутри двери, улучшая тем самым не только облик автомобиля, но и его аэродинамику. Уровень последней оценивается коэффициентом обтекаемости 0,33.

 

changan uni-k двери

На фото: так реализованы дверные ручки кроссовера Changan Uni-K

2. Оптика автомобиля будет полностью светодиодной.

3. Сиденья кроссовера будут отделаны кожей Nappa, а еще получат как подогрев, так и вентиляцию.

4. Панорамная крыша по своей площади превзойдет остальных «китайцев». Если у лидировавшего в этом плане Chery Tiggo 8 Pro «панорама» занимала 1,17 квадратных метра, то у Changan Uni-K – 1,31.

панорамная крыша Changan Uni-K

На фото: панорамная крыша Changan Uni-K обещает стать самой большой в классе

5. Еще одна серьезная заявка на лидерство – количество динамиков премиальной аудиосистемы. Компания обещает, что «14 динамиков Sony вместе с 10-канальным усилителем перенесут вас в атмосферу Венской оперы».

 

Ну и напомним, что Changan Uni-K оснастят 2-литровым турбомотором, который развивает мощность 227 л.с и крутящий момент 380 Нм. В связке с ним 8-ступенчатый «автомат» Aisin. А за полный привод будет отвечать интеллектуальная система Nextrac от BorgWarner.

changan uni-k полный привод

На фото: тумблер выбора режимов привода в кроссовере Changan Uni-K

Uni-K станет флагманом модельного ряда Changan в России. Сейчас в нем представлены кроссоверы CS35 Plus, CS55 и CS75 FL. На подходе также модель CS55 Plus.

Источник https://xn----7sbbeeptbfadjdvm5ab9bqj.xn--p1ai/2021/11/01/kakim-budet-changan-uni-k-v-rossii/


Просмотр полной запись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти