Pon4ik

Автоматмческа коробка АКПП Чанган cs35 plus

В теме 51 сообщение

Делитесь своими отзывами по коробке, как она себя ведёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.08.2020 в 15:05, CarsFan сказал:

Делитесь своими отзывами по коробке, как она себя ведёт.

В целом коробка ведет себя вполне прилично, но есть пара моментов, или один момент, пока не могу никак его точно отловить... После начала движения, (возможно после прогрева коробки) при плавном торможении, уже практически перед остановкой авто проходит небольшая дрожь, которую прям отчетливо чувствуешь,если оттормозиться активнее, с небольшим "клевком носом" то этот момент незаметен, но в пробках, когда ползешь еле-еле иногда прям подбешивает... И второй момент (уж не знаю насколько он связан с этой дрожью) бывает небольшой толчек при переключении со второй на первую, опять-таки это тоже при вялом толкании в пробках... Являются ли эти моменты особенностью агрегата или же это какая-то не до конца проявившаяся проблема пока не пойму, главное, зараза проявляется не всегда, при прохождении ТО не проявилась, поэтому  дилер сказать ничего не смог, по ошибкам все чисто... Вобщем наблюдаю, а так, все норм, переключается, не пинается, сколько проживет - покажет время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Splor , хм...у меня лишь подобие пинка, с1й на 2ю так же на акпп.
а дрожь проявляется при кондиционере и стоялове

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, HoHoL_71ru сказал:

Splor , хм...у меня лишь подобие пинка, с1й на 2ю так же на акпп.
а дрожь проявляется при кондиционере и стоялове

ну вот, с подобием пинка разобрались, не у меня одного... при стоялове и кондее да, есть небольшая вибрация, подергивание, леееегенькое, но там как-будто подтраивает, а то, что про что я писал, прям такая мелкая-мелкая, как рябь по воде прошла, и она не постоянная, а просто волной проходит в момент остановки, и все, больше нету, тронулся, затормозил, опять прошла... В обще я особо не парюсь, гарантия на коробас есть, но склоняюсь все же к особенностям агрегата, в конце-концов, как говорится - хороший стук сам наружу вылезет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробег 18000. и так начну при пробеге примерно до 3000 тупила, на обгон конечно выходил смело, но при кикдауне. потом всю стало лучше газ стал более чувствительным и обгон само собой. пинки были также чувствительны до определенного пробега (точнее не скажу не заметил) сейчас они практически не заметны (езжу не один жена более спокойнее). последнее время часто включаю спорт режим особенно при затяжных подьемах и при обгоне колонны. и на последок jatco лучше на второй машине она более резвее и пинков нет. всем удачи и приятного вождения от 35того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не могу к коробке привыкнуть, по мне так она тупит безбожно, особенно до 3-ей передачи. Даже к дилеру заезжал после покупки, заставил масло проверить и ошибки считать. С мастером покатались, сказал все хорошо и все это мне кажется после моей машинки на DSG с турбинкой. Ну я и смирился что динамика отсутствует в принципе, зато расход щадящий. Машина все равно для жены в основном, а ей ооочень нравится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинка для плавной и спокойной езды.... На обгон включая СПОРТ. А так просто езжу в удовольствие...город 7.5 трасса 5.8 литров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос У меня changan cs35 2013 автомат коробка, масло хочу менять Какое масло лучше купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делитесь как ведёт себя коробка в зимних условиях, особенно на холодную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти