CarsFan

Dongfeng объявил старт продаж пикапа DF6 в России. Названы цены

Dongfeng объявил старт продаж пикапа DF6 в России. Названы цены

пикап dongfeng df6 спереди
 

Пикап от компании Dongfeng — DF6 — появился в России по цене около 2,8 млн рублей. Об этом сообщили в представительстве компании.

 

— На старте продаж отлично оснащенный пикап DF6 в комплектации Comfort предлагается покупателям по цене 2 790 000 рублей, — говорится в сообщении, поступившем в редакцию «Китайских автомобилей»

Как напомнили в компании, DF6 – это рамный пикап, сочетающий прочную и надежную конструкцию с комфортом и проходимостью.

— Автомобиль отлично подходит для путешествий и различных видов активного отдыха, а также для эксплуатации в коммерческой сфере, — утверждают в представительстве

 

Интересно, что о том, что речь идет фактически о «клоне» японского Nissan Navara, в компании решили не напоминать.

Технические характеристики Dongfeng DF6

пикап dongfeng df6 салон

На фото: салон пикапа Dongfeng DF6

Технические характеристики пикапа Dongfeng DF6 уже хорошо известны из ОТТС, которое было выдано на эту модель. Длина, ширина и высота составляют 5 310, 1 850 и 1 810 мм соответственно. Дорожный просвет – 220 мм. Размеры грузового отсека – 1520 х 1520 х 475 мм. То есть, в кузов можно будет загружать и европалеты. В то же время допустимая полная масса в 2459 кг позволит этому пикапу заезжать внутрь «грузового каркаса».

Оснащается Dongfeng DF6 турбодизелем ZD25T5 объемом 2,5 литра мощностью 136 л.с. и крутящим моментом 305 Нм. Он сочетается с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

— В России автомобиль предлагается с полным приводом, выполненным по классической для серьезных внедорожников схеме «парт-тайм» с жестко подключаемой передней осью и понижающей передачей в раздаточной коробке. Подобная конструкция обеспечивает хорошую проходимость на бездорожье. Переключение между режимами осуществляется с помощью интуитивно понятного селектора на передней панели, — рассказали в Dongfeng

Какие опции получил новый пикап

пикап dongfeng df6 сзади

На фото: пикап Dongfeng DF6

На старте продаж у четырехместного пикапа Dongfeng DF6, как и ожидалось, будет только одна комплектация – Comfort. В ней машина получила бесключевой доступ и запуск мотора кнопкой, салон из черной экокожи и кондиционер. В «зимний пакет» вошли подогревы передних сидений и боковых зеркал. Стекла поднимаются электроприводом. Для удобства при парковке есть задние парктроники. Магнитолой можно управлять кнопками на руле.

В списке систем безопасности – ABS, EBD, TCS и электронная система стабилизации (ESP/ESC). Имеются подушки безопасности водителя и пассажира.

У Dongfeng DF6 будут светодиодные дневные ходовые огни и повторители поворотников в зеркалах. Доступны передние и задние противотуманки, боковые пороги и декоративные дуги грузового отделения. Машины комплектуются легкосплавными дисками с шинами 255/70 R16.

Цены: как смотрится DF6 на фоне конкурентов

Напомним, в середине мая «Китайские автомобили» опровергли информацию СМИ о том, что Dongfeng DF6 будет стоить 2 млн рублей. На самом деле столько машина, скорее всего, стоила бы в начале февраля. Однако после тотального подорожания на авторынке ожидать подобного было невозможно. Что и подтвердилось официально. Цена Dongfeng DF6 в комплектации Comfort составит 2 790 000 рублей.

А что конкуренты? Как можно убедиться в нашем постоянно обновляемом материале, где приводятся все актуальные цены на китайские автомобили в России, пикапы Great Wall Wingle 7 стоят 2 999 000 рублей. JAC T6 подешевле – 2 420 000 рублей, с дизельным двигателем – 2 510 000. Однако найти такие автомобили в продаже сейчас непросто.

 

Источник: https://китайские-автомобили.рф/2022/05/31/dongfeng-df6/


Просмотр полной запись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти