Александр С

ФАВ Т77 датчики давления в колёсах FAW T77

Заблаговременно решил подготовить комплект зимних колёс. Принял решение купить колёсные диски 17" (летние колеса - штатные 19") и поставить на них резину с более высоким профилем. И тут я столкнулся с рядом проблем. Информация о характеристиках колёсных дисков в разных источниках отличается радикально, но, как выяснилось, нигде нет правильных данных. Об этом я рассказывал тут В конце концов я подобрал то, что мне необходимо, но встал другой вопрос - датчики давления в колёсах. Задал вопрос дилеру, тот ответил, что датчики можно купить в дилерском центре. На мой вопрос о том, как система распознает новые датчики, дилер сказал, что пропишет эти датчики в систему. Я поинтересовался о том, как произойдёт обратный переход с зимних на летние колёса. Дилер сказал, что нужно будет снова прописывать датчики. Другими словами, для переобувки необходимо каждый раз ездить к дилеру. Если бы я был таким доверчивым, то забил бы на датчики давления зимних колёс и ездил бы зимой без них, мирясь с постоянной ошибкой на приборке. Но я не настолько доверчив, чтобы считать слова дилера истиной. Короче говоря, я поставил себе на зимние колёса датчики. В нормальной организации по сервису колёс (где я заказывал колёсные диски с резиной) я купил комплект датчиков, которые мне там же запрограммировали в качестве клонов штатных датчиков, и система сразу восприняла эти датчики без каких-либо проблем. Всё работает штатно, информация о давлении в колёсах выдаётся корректно. После этого колёса собрали, отбалансировали и подписали (чтобы не перепутать местами). Теперь я убрал зимние колеса до переобувки и выкинул эту надуманную проблему из головы.

P.S. по датчикам

Я так и не смог выяснить у дилеров, можно ли штатным датчикам (купленным у дилера как запчасти) прописать те же имена, которые имеют датчики, установленные с завода. Поэтому не стал экспериментировать за свои деньги и купил датчики Autel MX sensor 433 MHz. Эти датчики я оплатил на шиномонтаже лишь после того, как убедился в их корректном "спаривании" с системой моего автомобиля. Скорей всего, это - далеко не единственный вариант, но его я проверил и могу рекомендовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! напиши подробнее какие диски купил чтоб обуть 17 резину ! мучаюсь нигде не найти колес с нужным вылетом! спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колёс с нужным вылетом я не нашёл. Пришлось использовать проставки 15 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит колеса поставил с вылетом 35??? если не сложно кинь их название и параметры и на проставки тоже

болты родные или тоже пришлось длиннее покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не помню названия модели колесных дисков. Вылет у них - 35. Проставки - сквозные на 15. Где именно заказывать проставки и болты - тут решать нужно самому, исходя из местного рынка. Болты, само собой, нужны удлинённые (сферическая посадка).

Я, кстати говоря, при переходе обратно на летние колёса не стал убирать проставки, и поставил на них штатные колёса. Машина выглядит намного гармоничней. Управляемость улучшилась. На зиму буду заказывать проставки 25 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у вас проставки сквозные??? или с доп болтами? и какой размер резины брали???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Александр С сказал:

Проставки - сквозные на 15

 

 

Резина на зиму - 215/60 R17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти