AssASerg

GAC GS8 GL 4WD - год эксплуатации или 50 т.км пробега

Всем читающим - Доброе время суток!

 

ОТЗЫВ (назову его так) ...и ОБЩЕЕ впечатление от авто.

 

РАЗНИЦА В КОМПЛЕКТАЦИИ:

Прошел 1 год эксплуатации GAC GS 8 GL 4WD  и 50 000 пробега.

GT 4WD - максимальная комплектация

GL 4WD - предпоследняя комплектация в которой отсутствуют следующие навороты максимальной комплектации:

- Система управления качеством воздуха в автомобиле AQS (Air Quality System) = а нужна ли она при наших "просторах"?

- Регулировка освещения в салоне (8 цветов) = вещь конечно прикольная! до максимальной комплектации светит светло синеватый цвет, при этом в настройках есть позиция - можно настраивать любые оттенки.

- Коленные подушки безопасности водителя и пассажира = ну наверное вещь тоже полезная...

- Адаптивный круиз-контроль = подстраивается под ваш стиль вождения!!! По мне так бесполезная штука - устраивает и текущий круиз контроль который установлен, без разных функций адаптаций...

- Система предупреждения фронтального столкновения (FCW) = полезная вещь, ....!

- Система предупреждения о сходе с полосы движения = также полезная вещь, только в летний период ...не забываем, что многие дороги полосы движения имеют только "частично"...

В итоге: на момент приобретения авто разница между GL 4WD и GT 4WD = 200 000 рублей. Подумал я, что они мне не нужны эти опции максимальной комплектации.

 

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ:

Пройдены все ТО у официального авторизированного дилера в Нижнем Новгороде.

Основной "-" это малое количество авторизированных дилеров = их всего на нашу Россию 16. И все они в центральной и южных областях. На Севере их почти нет. 

 

Попробовал пройти ТО в Москве в АвтоТехИнвесте (ранее обслуживал у них тоже китайца DFM AX7 - отличный сервис), оказалось что GAC обслуживают совсем другие ребята = и сервис у них прям "никакой", а именно - отсутствует возможность приехать на ремонт со своими запчастями, просто хамское отношение... В общем - не рекомендую ехать к ним.

 

Делюсь опытом по всем ТО:

1. На первом ТО 0 - прямо потребуйте проверить уровень жидкостей в редукторе и дифференциале!!! С завода идет массовый недолив. Я, по рекомендациям заливал - в передний редуктор = Xenum GL5 75W90, а, вот в задний дифференциал LiquiMoly MolyGen 80W90.  И то и другое было куплено по акции на ЯндексМаркете.

 

2. Все запчасти (расходники) я покупал на АлиЭкспресс!!! 

    Покупал комплектами в которые входили: топливный фильтр, воздушный фильтр, масляный фильтр, салонный фильтр = цена такого комплекта +- 200 рублей = 2000 рублей  (доставка в пределах 1 месяца).

    Отдельно на АлиЭкспресс покупал шайбу под сливную пробку.

    Отдельно покупал на маркет.плейсе OZON - рекомендованное масло для двигателя (обязательно смотреть допуски) - масло называется как Wave Power Performance LL 5W-30

    Тормозные колодки я также приобретал на АлиЭкспресс - комплект на перед и зад обошелся в итоге со скидками = 9 000 рублей.

 

Почему приобретались расходники не у СТО - всё просто = у дилера на СТО эти расходники продаются с наценкой от 50% до 150% (в зависимости от того, кто как наглеет). Поэтому, когда вам отказывают в присутствии в ремонтной зоне с соблюдением всех норм безопасности и отказывают в ремонте с собственными расходниками = бегите из это СТО (таким горе ремонтникам лучше не доверять). 

 

3. Антифриз используется зеленого цвета AGA G+12

Доливайте антифриз сами без помощи сервисменов - в счет вам будут включать даже такую мелочь.

 

4. Защиту на картер и патрубки я не ставил, хотя многие поставили.

Клиринс у авто 200 = считаю, что этого достаточно для того чтобы преодолевать неприятности на дороге. В большие "говна" я не влажу, на рыбалку не езжу, по целине не гоняю - поэтому (при аккуратной езде) защита не нужна. Это моё личное м нение.

 

5. При приобретении автомобиля = сразу требуйте настройки фар (их нужно поднять).

 

 

ЭКСПЛУАТАЦИЯ (плюсы и минусы):

Основной пробег автомобиля - это Город и межгород Нижний Новгород - Москва - Нижний Новгород.

На трассе автомобиль ведет себя очень устойчиво и комфортно. 

На панели управления есть "шайба" как у LandRover - на которой можно выставить именно то сезонное использование автомобиля в котором вы едите: Снег, Песок, Гравий и Обычный режимы = очень помогает.

 

Эргономика расположения кнопок продуманная и удобная - привыкнув находишь их "не глядя".

Не все сразу находят под пассажирским сиденьем выдвигающийся "перчаточный" ящик - лишних карманов не бывает.

 

Панорамная крыша - просто уже не знаю как раньше без неё ездили - в салоне становится светло и уютно. Детям очень нравится.

 

Подогрев руля - оооочень нужная штука особенно в зимний сезон = нагревается молниеносно!!!

 

Фары в ночное время светят - очень даже прилично (форма и сами фары - это наверное фиСшеЧка этого автомобиля), всё видно, дополнительно при поворотах включается подсветка для подруливания.

 

Достаточное количество различных розеток (12V и 220В + USB) + есть бесконтактная зарядка телефонов.

 

Открытие и закрытие багажника не выходя из салона автомобиля - ну прям "кайфушка" какая-то!!!

 

Посадка и настройки водительского сиденья - очень комфортная и удобная (не смотря на то, что коллега ранее писал что ему было не удобно... - я настроил с первого раза кресло под себя). Подогревом кресел - уже никого не удивишь, а вот вентиляцией .... только вот реализована она по китайски = так как эффект очучается только тогда , когда ты немного привстаешь или отодвигаешь упор спины от самой спинки - тогда чувствуется обдув. Самый лучший обдув кресел который я видел - реализован в Volvo.

 

Места в автомобиле очень много. Колени задних пассажиров не упираются в переднее сиденье - даже крупный человек разместится на втором ряде очень комфортно. Третий ряд - ряд для детей - при дальних путешествиях происходит "битва" за третий ряд и право ехать там одному = подсветка есть, комфортно - можно спокойно комфортно поспать даже 15-му подростку.. 

 

Система кругового обзора = изначально думал, что это так себе "игрушка", но потом кардинально сво мнение поменял - оооочень помогает при парковке + ещё одна "фишка" - это правый поворот дублирующий видео на монитор головного управления системой.

 

Из основных НЕГАТИВНЫХ моментов:

- Перелив бака. Он решается или не решается его заменой у официального дилера по гарантии. Я менять не стал. Получилась такая закономерность, что перелив происходит на тех АЗС у которых на колонках настроен максимальный напор топлива. Устанавливаете "язычок" "пистолета" на самое первое деление - и вуаля, перелива нет (но вы зато дольше будите заправлять своего коня).

- Проставки под водительское сиденье. Некоторые устанавливают "проставки" из шайб и болтов чтобы поднять кресло. По мне так это очень индивидуально. Каждый сам для себя решает - нужно ему это илли нет.

- Аквариумный клапан = в заднее стекло омывателя пятой двери необходимо (ИМХО) установить обратный аквариумный клапан (ничего разрезать не нужно, там просто стоит пластмассовая заглушка, которая просто удаляется и на её место ставится аквариумный клапан - !!!не перепутайте направление!!! Стоимость такого клапана 13 рублей). Установка этого клапана необходимо для того, чтобы омывайка лилась на пятую дверь сразу , а не приходилось с задержкой в 5-10 секунд ждать пока моторчик нагонит жидкость до пятой двери.

 

Минус это или нет, но: = в настоящее время только собирается и нарабатывается определенный опыт и собирается система знаний по этому автомобилю. Поэтому - все мы  - участники этого эксперимента.

 

За период эксплуатации - (может кому полезно будет) могу дать ссылку на собранный из опыта проверенный ПЕРЕЧЕНЬ АРТИКУЛОВ ЗАПЧАСТЕЙ И РАСХОДНИКОВ (рекомендую скопировать себе) https://otzovik.com/review_13979305.html

 

Как это не странно, но это уже второй мой китайский автомобиль - при этом его ликвидность и части последующей продажи пока не изучена, однако по опыту владения DFM AX7 (если кто слышал про такой авто) - он у меня продался быстро и без потерь.

 

Вот как-то так.

Всем спасибо что дочитали - всем хорошего дня и времени.

Поплавок в омыватель заднего стекла.jpeg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Добавляю к отзыву информацию в виде ссылки - QR кодов на Телегу = реально живая группа и максимально накопленный на сегодняшний день опыт и информация по авто:  

(см.фото)

ABDhjFcGDZQ.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток - ВСЕМ читающим!

 

Дополняю: Стоимость ТО 50 000 км = 7200 рублей (с мойкой авто)

1. ТО 50 в Нижнем Новгороде - Автосалон 52

2. Стоимость 7200 = это стоимость только за работы

3. Расходники - все привез с собой (свои):

- Топливный фильтр

- Воздушный фильтр

- Салонный фильтр

- Масляный фильтр 

____________________________

Эти расходники покупались заранее на АлиЭкспрес = их стоимость от 1600 до 2000 рублей (за комплект)

Выгоднее покупать - сразу на 2-3 ТО

- Масло моторное  ( Фирмы NORD SEA, наименование которое нам подходит по всем допускам WAVE POWER PERFORMANCE LL 5W-30) = покупал на OZON - стоимость за 5 л = 3600 - 4500 (в зависимости от акций Озона)

- Масло в задний дифференциал  (Фирмы LiquiMoly MolyGen 80W90 / он идет в фасовке по 1 литру = на ТО 1 долили грамм 400 (с завода хронический недолив, и сейчас хватило на замену 600 грамм чтобы частично обновить масло в дифференциале). Цена = 1300 рублей

Итого: 7200 + 2000 + 4500 + 1300 = 15 000 рублей (со своими расходниками)

Итого: (с расходниками ТО) = 23 000 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!
Дополняю информацию по ТО - 60 000 км.

Дополняю: Стоимость ТО 60 000 км = 12950 рублей (с мойкой авто и расходниками)
1. 
ТО 60 в Нижнем Новгороде - Автосалон 52
2. Стоимость работ 12500 = это стоимость только за работы
3. 
Расходники - все привез с собой (свои):
- Топливный фильтр
- Воздушный фильтр
- Салонный фильтр
- Масляный фильтр
- Свечи
- Масло в двигатель и АКПП


Детально тут - https://otzovik.com/review_14419212.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

Дополняю информацию: на ТО 70 произведена замена тормозных дисков на перфорированные тормозные диски и сразу же замена тормозных колодок на керамические.  

 

Заказ тормозных дисков и колодок на сайте china zone

Замена происходила в Москве на СТО (рекомендую ребят т.к. до GAC GS8 = 3 года обслуживал у них DFM AX7):  Ленинградское шоссе, 29А, Химки

Детальный отзыв по замене: https://otzovik.com/review_14650464.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

Дополняю информацию: на ТО 80 произведена - только плановая замена расходных материалов + замена передних тормозных колодок (керамика) !!!
ВАЖНО: проинформировал ребят о том, что передние тормозные колодки стерлись почти за 11 000 км в ноль!!! Ребята - очень адекватно отнеслись и направили на замену = так как видимо попался БРАК из предыдущей партии.

Более детальный Отзыв по ТО 80 = https://otzovik.com/review_14912331.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Доброе время суток!

Готовится обзор ПРОБЕГА на 100 000 км.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти