Anton

Отзывы владельцев Москвич 3 - впечатления Moscvich 3 2023

В теме 24 сообщения

Купил Jac js4 с пробегом 13000 автомат.

Что понравилось

Большой просторный салон и багажник. Удивил. Чуть меньше чем в Lexus rx450h. Двигатель хорошо тянет. Городской расход 9 литров. Трафик плотный если что. Печка очень быстро греет. Коробка быстро переключает из в R в D. Разгон с небольшой задержкой. Панель приборов приеольная, есть 3 темы. Экран 10 дюймов классный, проверил и carplay и android - отлично. Звук так себе, пришлось покрутить эквалайзер чтобы был приемлемым. Часть меню не переведена на русский и видно было переведено с китайского на английский-аонять что имелось в виду тяжело. Багажник открывается ногой и закрывается кнопкой - прикольно. Подогрев видений имеет только одно положение - жар. Согрется и выключить. Тормоза хорошие.На  10000 залили масло Mobil super 3000 x1 5w-40 и фильтр 10122010-B01-AA(30+5 долларов). Это у официалов.

Теперь о минусах(их мало)

Шины высота 50- ну не для наших дорого. Жестко. И шумка слабая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ChinaFAN а что нам Китайские отзывы, нам нужны наши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.03.2023 в 15:18, Coraya сказал:

ChinaFAN а что нам Китайские отзывы, нам нужны наши.

машина же та же самая. 

можно перед покупкой изучить мнения людей которые на ней уже не одну тысячу проехали. 

 

 

в целом оценка хорошая 4 звезды из 5 и  8 балов! 

 

 

 

Безымянны4й.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!  я купил Москвич 3 


есть минусы, но в целом лучшее что есть за эти деньги сейчас
 

Покупка нового Москвича глазами владельца Соляриса)
Кроссовер за 2 млн. р. — если бы год назад мне такое сказали, я бы представил себе как минимум Хендай Крету 2.0 литра в максималке с полным приводом.
К тому же есть ипотека, один ребенок, не хочется еще кредитов набирать. Хотелось на 30-летие свое новый кроссовер взять, но 2 млн. нынче стали уже иначе восприниматься на отечественном автомобильном рынке))
Ну ладно, все всё знают)
Что в первую очередь нравилось мне в Hyundai — это классический автомат и атмосферный двигатель. Хотя 123 л.с. было мало, хотелось больше! Также хотелось кроссовер, чтобы клиренс был повыше, удобнее посадка была, ну и багажник побольше, чтобы в салон можно было запихнуть через заднюю дверь что-то объемное.
Китайские автомобили пришли к нам давно и стали приучать нас к турбинам, вариаторам и роботам.

В итоге выбирал между бюджетными кроссоверами китайских брендов, где есть Чери Тигго 4, Changan CS35 Plus, Джили Кулрей и Хавал Джолион. Все они оказались дороже Москвича 3, если рассматривать просто покупку за наличку без кредитов и трейдин. Солярис отдаю жене, продавать не планировали пока.
Как ни странно, но Москвич 3 — сейчас самый доступный кроссовер, если брать у официалов авто с гарантией на автомате (ну вариаторе, ладно).

Российский (китайский) кроссовер вместо Креты, но зато с гордой надписью на русском — Москвич 3. Не скажу что это радость большая, но есть что-то в этом символичное! Символичность в том, что не хочется поддерживать те бренды, которые отвернулись от нашей страны! Даже если их кто-то вынудил вообще третий. Мое мнение, что надо научиться делать машины, по качеству и оснащению такие, как делают в Китае! Надо быть технологически независимыми от тех, кто пытается навязывать своей технологичностью всё остальное, и учить как нам жить. Ладно, это лирика) Что по машине: конечно выбрал передний привод, сами понимаете почему :).
Автоматическая коробка передач, потому что на механике даже поездить не успел и уже никогда не сяду на нее.
Да, это вариатор, как он будет — время покажет, сколько ступеней не знаю, говорят что 6-ступенчатый вариатор, ног это имитация же. Двигатель 150 л.с. довольно бодрый для машины размером с Крету, связка вроде нормальная получилась. Будем наблюдать)

1291af3c-0cc0-477d-b38d-84fb78e34670.jpg

ba6922f6-5812-4f2f-becf-73dc29cf2c6a.jpg

501bd55c-2540-4f35-aa6a-ba9459bf49fd.jpg

a58b8597-0715-4264-b93b-76b0173c6c22.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купив "Москвич" в Краснодаре и проехав 400км по разным видам ухабов, могу поделиться основным: Машина быстрая, приемистая, не шумит, капот тяжеленный, компьютер подключается к apple carplay и можно подкасты слушать всю дорогу и Яндекс.навигацией пользоваться. Как выглядит ключ я уже и позабыл, лежит в застёгнутом кармане, а заводишь кнопкой. Мотор тихий, тормоза отзывчивые. Кушает 7.8 литра 95 бензина за 400км в среднем. Сидения очень удобные, климат не навязчивый. Отношение окружающих доброжелательное. Музыка в машине отличная, управление на руле. Фары ночью очень хорошо светят и имеют чёткую границу, чтобы не слепить встречку. Обзорность хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет народ! Делюсь опытом владения авто Москвич 3, вариатор,150л/с, климатконтролем,бензин 95. отзывы москвич 3 владельцев реальных покупателей
На пробеге до 300км по городу СПб машина показала себя отлично управляемой, шустрой, климат работает отлично( была жара +31) в режиме АВТО в салоне установилась комфортная температура +22. Подвеска вмеру жёсткая. Три пассажира в салоне не доставляют какого либо дискамфорта.Руль лёгкий. Тормоза работают ОТЛИЧНО(мягкие, плавные). В режиме город машина не шумная. Музыка на 3 бала из 5( для меня это не критично) . Салон удобный и просторный, для задних пассажиров места достаточно. Расход топлива в городе,в жару,с частыми остановками( по магазинам) с включенным климатом(АС) доходил до 14 литров на 100км,потом стало 9 литров на 100км. В таком режиме прокатал около 300 км. москвич 3 1.5 cvt 2023 отзывы

Решился на дальнобой. СПб -Белорусь-Спб. (900 км туда и900 км обратно). Скорость движения 100-120км/час. средний расход по трассе 7.1литр на 100км(это просто супер, на белорусском бензине доходил даже до 6.6литра на 100км) . По трассе было немного шумновато в машине, но заметил, что много зависит от асфальта, на некоторых участках была просто тишина в машине. Ближний свет в машине хороший(но не отличный, есть над чем поработать). Аэродинамика неплохая, но в дождь быстро закидывает заднее стекло( для этого и задний дворник есть). В сухую погоду климатическая установка спровилась со своей задачей на отлично, а вот в дождь столкнулся с ПРОБЛЕМОЙ: запотевали стёкла, пришлось устраивать танци с" бубном", меняли температуру, перенаправляли потоки воздуха,включали и выключали кондиционер (в дождь в салоне было то влажно, то холодно, то стёкла постели. Пока экспериментировали дождь закончился и проблема исчезла. москвич 3 отзывы реальных владельцев

Вариатор хороший, в меру шумный на обгонах. Без какой либо дерготни. Пользоваться круиз контролем удобно и это супер что он есть в машине. Сиденья удобные, не вызвали дискамфорта даже при таких больших пробегах. Быстро привыкаешь к сенсорным кнопкам.
Рекомендую закатать в плёнку фары, капот и крышу ( между лобовым и люком).
На крутых поворотах машина всё таки валкая (кренится), на это надо обратить внимание( привыкнуть).
Машиной доволен на все 100%.
Удачи всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.11.2022 в 15:40, Milka сказал:

Если сравнивать с Омодой, то по дизайну москвич нервно курит в сторонке

при этом к бренду чери больше доверия как-то уже, чем к тому же Джаку, да еще и российской сборки.

Я бы не говорил, что Москвич Российской сборки. 
В Китае на полную мощность работает конвейер, на котором собирают js4. 
Готовая продукция идет на другой конвейер, где с автомобиля снимают колеса, задний мост, двигатель и трансмиссию, переднюю подвеску. Это все упаковывается и едет в Москву. 

В Москве, собранный в Китае кузов ставят на конвейер, прикручивают задний мост, ставят двигатель и трансмиссию, прикручивают переднюю подвеску. Далее прикручивают колесики. И самое главное, то что отличает Москвич 3 от js4 приклеивают значок. 

Это называется - крупноузловая сборка. Почти все заводы по сборке иномарок так работали. Разница лишь в том, что автозаводы не покупали лицензию на сборку автомобиля. Потом заводы полностью локализовали производство в России. 
Например Завод Соллерс методом крупноузловой сборки собирал Корейский автомобиль SsangYong. Если бы завод выкупил права на автомобиль, то мог бы приделать на него новый шильдик и продавать как автомобиль собственной марки. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ещё поделиться своим впечатлением про Москвич 3?

москвич 3 1.5 cvt отзывы владельцев, москвич 3 отзывы владельцев цена, отзывы владельцев москвич 3 2022 2023, отзывы о автомобиле москвич 3 реальных владельцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 

С первого июня, я счастливый обладатель Москвич 3(Комфорт)! Пробег на сегодня 7500(трасса, город, СПб - Анапа - СПб) Машина очень нравится в том числе и моим пассажирам! Комфортная, удобная, экономичная,

6-7л/100 трасса с климатом при максимальной разрешённой скорости. По динамике авто вполне неплох! После длительных пробегов усталости практически нет.

Свет шикарный, колонки штатные поменял на Уралы, шумка в дверях три слоя, слушать можно!)

Это 14 автомобиль в нашей авто карьере так что сравнивать есть с чем! 

20231021_075003.jpg

Screenshot_20230622-165859_Chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор