CarsFan

Новый Москвич 3 2022 двигатель

В теме 13 сообщений

Обсуждаем двигатель на новом Москвиче 3 какой двигатель стоит, как ведёт себя, ремонтопригодность и так далее.

новый москвич 3 2022 двигатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то инфа проскальзывала, что мотор взят за основу от митсу, а дальше всякая навеска, не могу найти или я что то путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто уже взял, делитесь своими отзывами по двигателю, хватает ли его?

какой блок двигателя у москвича 3, какой двигатель стоит на москвич 3, москвич 3 характеристики двигателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ездил по городу, мне вполне хватает, что будет на трассе пока не знаю, как скатаюсь, поделюсь своими впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой тип двигателя? А лучше бы узнать его прародителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигатель HFC4GB2.4D

О прародителе пишут, что (Daimler+Mitsubishi) 4A91 с турбиной. Похоже на то - другой похожий движок 4B40 имеет комбинированный впрыск, которого я на Москвиче не нашёл.

А вот бензин - дилер сказал 95-й, но в мануале ясно написано 92. Я попробовал залить, разницы не ощутил. Интересно, насколько это чревато

Изменено пользователем ol2969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ol2969 сказал:

Двигатель HFC4GB2.4D

О прародителе пишут, что (Daimler+Mitsubishi) 4A91 с турбиной. Похоже на то - другой похожий движок 4B40 имеет комбинированный впрыск, которого я на Москвиче не нашёл.

А вот бензин - дилер сказал 95-й, но в мануале ясно написано 92. Я попробовал залить, разницы не ощутил. Интересно, насколько это чревато

Я владел митсу , ASX  с двигателем  4А91. Ездил как на 92 так и на 95. Но по наклейке на баке было написано, что заливать только 95. 

Проехал 165 тысяч, продал. Все было хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой. Хороший обзор. Тихий. Хороший свет светодиодных фар. Расход 7.3л/100км. Шустрый. Мне нравится. Пока машинка радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.11.2022 в 19:53, Coraya сказал:

Где то инфа проскальзывала, что мотор взят за основу от митсу, а дальше всякая навеска, не могу найти или я что то путаю?

если информация подтвердится , то это вообще прекрасно , можно будет запчасти на японских разборках брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/20/2023 в 22:12, maksimorlov сказал:

если информация подтвердится , то это вообще прекрасно , можно будет запчасти на японских разборках брать

Запчасти на двигатель? Тревожная постановка вопроса на втором году жизни "обновленной марки" Москвича)

Тут и да, и нет - блок точно 4A91, но в салоне говорят, что поршни якобы доработаны в сторону большей надежности. То есть понимаете - китайцы доработали Даймлера. Поэтому с железом не всё однозначно. Датчики, вероятно, должны подходить, но надо проверять. А вообще, он же полностью идентичен JAC JS-4, есть китайские запчасти.

P.S. Тут где-то вокруг есть Вадим 1, от него в основном идут коды запчастей - впечатление, что он на сервисе либо на запчастях, человек явно в курсе, жаль, словами пишет редко)

Изменено пользователем ol2969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти