CarsFan

Москвич 3 масло в двигатель

В теме 16 сообщений

Вадим 1 , спасибо большое за ссылку. Узнал много нового. На озоне нашел 4л за 2,2к. дилер выставлял в ТО0 за  4к.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 7/12/2023 в 02:55, Wal сказал:

На нулевом ТО дилер залил вот это. Кто что про это масло знает, расскажите.

 

масло.jpg

Если что - посмотрел по ссылке от Вадим 1, очень похоже на United ECO-P, прямо 1:1. Кстати, на ойл клубе обсуждают странность - одинаковую температуру замерзания -39 у 0W30 и 5W30, там скорее всего опечатка, -42 и -39 (может, и нет). Отзывы - прямо скажем, разные

Изменено пользователем ol2969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 3/23/2023 в 18:53, Parenek сказал:

Можно ли заливать в этот двигатель сороковку?

Во время гарантии - вряд ли. Но в связи с некоторым ужором возник похожий вопрос. Для Smart ForFour с аналогичным двигателем (но без турбины) написано MB226.5, MB229.3, MB229.5. Это скорее 5W40, в списках мало 5W30. С другой стороны, двигатель дорабатывался. Есть смутное подозрение, что для дальних летних поездок сороковка уместнее, либо как минимум что-то для немцев с HTHS 3.5 но увы, недостаточно грамотен в вопросе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, по вопросу выбора масла, думаю, правильно смотреть в руководство пользователя китайского близнеца JAC JS-4. Там написано JAC G02 5W-30 (и нет допуска 0W-30, что как бы намекает на условный характер рекомендаций) Особо настойчивые пишут, что сдавали его на анализ, и те цифры в принципе похожи на Лукойл SPX (это уже я пишу), но в оригинале довольно много молибдена и испаряемость меньше.

Там же пишут, что якобы представительство JAC в качестве замены рекомендует Mobil 1 ESP, По характеристикам оно типично "немецкое", вязкость на 100 градусах >12, HTHS >= 3,5. Что-то темнят китайцы. Хотя, по идее, с точки зрения "даймлеровских корней" и соответствующих спецификаций для Smart, именно так и должно быть, а не жидкий Лукойл.

Вот оригинал статьи

https://www.drive2.ru/l/609043955832603391/

Изменено пользователем ol2969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого давило масло из фильтра при морозах от 20 и ниже?

После то 0 в автомире в морозы начались чудеса. Немного но выдавливало из фильтра на защиту. Масло 5w30 залито на то у дилера АВТОМИР Ярославка. Пока эту проблему не победил. Ездил к ним. Мастер типа фильтр довернули и проваливай. Просил поменять фильтр он отказался. Истерику только закатил да как я могу. У меня полномочий нет. Инженера по гарантии тоже нет. Вообщем как деньги за то брать так вперед, а как вопрос решить так сразу я не я. Вот при 22 и ниже вижу потеки масла. Что залито не знаю говорят оригинал jac.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заливаю VollSynth Turbo VST 5W-40, полет нормальный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти