CarsFan

Что лучше взять сравнение Москвич 3 и Лада Веста

Скажете это 2 разных авто и будете правы, но люди всё равно сравнивают эти машины и задаются вопросом что лучше взять Москвич 3 или Лада Веста.
Кто выбирал между этими машинами, что в итоге повлияло на покупку, делитесь своими мнениями.

сравнение москвич 3 и лада веста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе :) Пересел с Лады Весты СВ Кросс 1,8 АМТ на Москвича 3 1,5Т CVT! :) У Весты есть свои плюсы и свои минусы, к плюсам можно отнести богатую оснащенность за свою стоимость (датчики света, дождя, все возможные подогревы, в том числе лобового стекла, подсветка внизу дверей и центральной консоли), вместительный багажник с кучей ниш, оцинкованный кузов, хорошая шумоизоляция, за исключением моторного отсека (или сам по себе мотор шумный), охлаждаемый большой бардачек (раза 2 или 3 пользовался), ремонтопригодность, доступность и дешевизна запчастей, хотя на некоторые, после ухода Рено цены выросли в несколько раз. Из минусов - качество реализации всех этих функций. Куда не ткнись вроде есть, а работает так себе - робот дергает и пинает, ездить можно, но комфорта уже нет, короткая первая передача и длинная вторая из-за чего на первой крутить надо до 3,5-4 тыщ, чтобы потом со второй хорошо поехала, стеклоподъемники вроде есть, но очень шумные открываются и закрываются с очень неприятным звуком и скрипом стекла о резиновые уплотнители (бархоток нет), правое стекло в дождь иногда заедает и перестаёт подниматься. Казалось бы климат стоит импортный Valeo, что ещё надо? Но, опять таки, реализация системы вентиляции салона такова, что имеется паразитный подогрев входного воздуха, из-за чего температура при выключенной "печке" в полностью холодном состоянии всегда примерно на 10 градусов выше, чем на за бортом, из-за чего эффект париловки во время дождя или сырой погоде и запотевание стекол (с выключенным кондеем), за 3,5 года я просто замучался. Крепление двигателя - очень слабое, мягкие подушки слабо держат двигатель из-за чего в некоторых ситуациях он просто хочет выпрыгнуть из под капота. Решение проблемы - установка усиленных. Слабые ограничители дверей, можно заменить на улучшение, но опять таки надо лезть. Небольшой масложор - постоянно требует внимания и контроля, а так же канистры в багажнике. В результате чего, ощущение от автомобиля - жигули, как они были так и остались. Перед пенсией я обязательно снова возьму себе Весту - это идеальный вариант, чтобы ездить на ней до глубокой старости, постоянно, что-то подкручивая и доделывая, не переживая, что она сгниёт, т.к. у неё полностью оцинкованный кузов.

Изменено пользователем Parenek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владкю Вестой с 20го года  люкс-мультимедия и Москвичем в минемалке, пошел второй месяц.

Машины и правдо разные. Но если откинуть мелочи в комплектации то основной минус Весты слабый движок. Каких либо проблем описаных выше у меня небыло. Одинаково доволен обоими. Недостаток Москвича по салону описал в другой ветке. Совсем некуда приткнуть сумке с документами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор