Sea1081

Подключение мультимедиа к Android

Привет всем, кто-нибудь знает как правильно подключить и на настроить навигацию через телефон с Android. Пробовал через кабель, получается так, что полное дублирование экрана. Если отключить экран телефона, то и дисплей авто пишет, что экран телефона заблокирован. Есть ли какие-то другие варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что пока нашу машину не купит какой-нибудь энтузиаст-программист, нам нормальной работы мультимедиа не дождаться. Официалы ничего не знают, не умеют.

Я подключил через WIFI, та же ситуация. Появляются некоторые из установленных на смартфон карт (Google карты и 2ГИС) и работают только через дублирование экрана телефона. Китайцы, возможно, боятся вторичных санкций, поэтому сервисы Яндекса и ВК не подключают. Нет не только карт, но и музыки (ЯМ и ВКМ). С видео вообще беда, даже Ютуба нет. Интересно, ждать ли нормальный Андроид Авто хотя бы, или надо пробовать через adb устанавливать свои программы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подключал с прошивкой которая была при покупке 30 апреля
нормально одновременно работали гугл карты и музыка, например VLС, плеер такой на андроиде
плохо работали одновременно яндекс карты и плеер, VLC или Яндекс музыка, то есть за 15 минут работы система тупила и начинал бесконечно по циклу теряться и подключаться заново телефон по протоколу андроид авто
сделал ТО-0, попросил обновить прошивку, бесплатно обновили, правда долго, часа 2
теперь производительность значительно выросла
зависания прекратились, скорость работы стала комфортной при одновременной работы яндекс карт и яндекс музыки, перевод лучше стал
пользуюсь Xaomi Redmi 9T (все обновления на телефоне установлены) и проводом похожим на родной, не помню откуда он у меня
блокирован телефон или нет не влияет, только при разблокировке бывает звук подглючивает, ну это телефон лажает, я думаю

В 17.05.2023 в 07:56, Sea1081 сказал:

Привет всем, кто-нибудь знает как правильно подключить и на настроить навигацию через телефон с Android. Пробовал через кабель, получается так, что полное дублирование экрана. Если отключить экран телефона, то и дисплей авто пишет, что экран телефона заблокирован. Есть ли какие-то другие варианты?

если телефон обновлён - попробуйте настроить в телефоне электропитание/энергосбережение, я предполагаю, что у Вас при блокировке экрана отключается слишком много функций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ОллеК сказал:

Я так понимаю, что пока нашу машину не купит какой-нибудь энтузиаст-программист, нам нормальной работы мультимедиа не дождаться. Официалы ничего не знают, не умеют.

Я подключил через WIFI, та же ситуация. Появляются некоторые из установленных на смартфон карт (Google карты и 2ГИС) и работают только через дублирование экрана телефона. Китайцы, возможно, боятся вторичных санкций, поэтому сервисы Яндекса и ВК не подключают. Нет не только карт, но и музыки (ЯМ и ВКМ). С видео вообще беда, даже Ютуба нет. Интересно, ждать ли нормальный Андроид Авто хотя бы, или надо пробовать через adb устанавливать свои программы?

 

не понял что вы через wi-fi подключили, там же его нет? к мультимедиа или по Bluetooth или по проводу, а к андроид авто и навигации только через провод.
а если у вас приложений нет, то они или не установлены или Вы им не поставили разрешения на работу с андроид авто ( у меня ничего дополнительно не спрашивало и просто сразу все приложения имели разрешения на андроид авто)
а чтобы они на экране в быстром доступе появились нужно их запустить, они в меню доступны, это самая нижняя кнопка левом столбце в меню быстрого доступа на экране, несколько раз её нажмите, если сразу меню не появилось, и там и яндекс карты и яндекс музыка должна быть и VLC плеер, вобщем разные, которые у Вас на телефоне установлены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти