CarsFan

Чанган cs35 плюс чип-тюнинг Changan cs35 Plus

В теме 49 сообщений
1 час назад, alexsandr4799 сказал:

Если я правильно понимаю, то на 35+ и есть этот самый Delphi MT92.1? и теперь вы чипируете и его...

Скажем так, в данный момент будем делать прошивку на 35+ , при наличии спроса.  А первые Delphi MT92.1 я уже делаю больше года, эти блоки начали устанавливать на Haval F7. Только на них блоки открытые, а на 35+ закрытые паролем, поэтому ранее не было возможности полноценно начать работать с  блоком от 35+. Теперь такая возможность есть.  Вопрос спроса.

 

1 час назад, alexsandr4799 сказал:

после чипирования на Кашкай J10 через 20000 км пришлось отдать 110000 р за ремонт вариатора, при том, что на машине ездила супруга, а  она совсем не гонщик!

Давайте не будем здесь говорить про Кашкай и Ниссановские вариаторы, которые убиваются без всяких прошивок, и дело совсем не в гонках и т.д., а в качестве самого вариатора, где достаточно прыгнуть на бордюр и попрощаться с ним на всегда.   Для примера, Лифан Х60 с вариатором прошито великое множество, вообще никаких проблем нет, да и не только их.

 

1 час назад, alexsandr4799 сказал:

Как обстоят дела в  вашем случае, снимаются "ограничения" только с двигателя, а коробка при этом остается в прежнем режиме (не прошивается)?

АКПП на Changan мы не прошиваем и не собираемся. Коробку есть смысл прошивать только в том случае, если с ней есть какие либо проблемы. На Changan их нет. 

 

1 час назад, alexsandr4799 сказал:

Ведь сток "прошивка" ЭБУ сделана и синхронизирована с акпп и наверняка после чипироваия возникает некий дисбаланс в работе  с двигателем...

Это не совсем так, ни какой всесильной синхронизации нет, не смотря на то, что взаимосвязь между ЭБУ двигателя и АКПП очень большая. Не лезьте в дебри, все прекрасно будет работать без проблем и дисбалансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Мегавольт сказал:

АКПП на Changan мы не прошиваем и не собираемся. Коробку есть смысл прошивать только в том случае, если с ней есть какие либо проблемы. На Changan их нет. 

 

Спасибо за пояснения! Все это я писал не в виде претензии, а что бы разобраться... получается моего друга в Москве обманули, когда говорили о чипировании ЭБУ ДВС и коробки для согласования работы?

 

Изменено пользователем alexsandr4799

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Мегавольт сказал:

не будем здесь говорить про Кашкай и Ниссановские вариаторы, которые убиваются без всяких прошивок

с этим согласен, возможно у меня так совпало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу в Оренбургской обл., а прошивают только в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, alexsandr4799 сказал:

Все это я писал не в виде претензии, а что бы разобраться...

Да это вполне понятно, у Вас абсолютно правильные вопросы.

 

5 минут назад, alexsandr4799 сказал:

получается моего друга в Москве обманули, когда говорили о чипировании ЭБУ ДВС и коробки для согласования работы?

Ну почему обманули? Вполне могли прошить и АКПП.  На Сорентах, в основном прошивают АКПП для устранения пинков, но чаще это заводское обновление, правда после 2016 года обновление на АКПП перестали делать.    В любом случае, если прошить ЭБУ двигателя и ЭБУ АКПП то эффект будет даже очень хороший. Но, это делается не для синхронизации, а для увеличения динамики. В основном в АКПП правят  режим кикдаун, чтобы мотор дольше был в моменте, а АКПП держала низкие передачи.

В общем на эту тему можно говорить бесконечно.

Тем не менее, не в даваясь в дискуссию скажу проще, так будет честнее: 1. В данный момент есть инструмент для работы с ЭБУ двигателя, есть чем считать и записать, есть редактор калибровок, в котором можно поправить динамические режимы. 2. Инструмента для работы с АКПП для Changan нет и не предвидится, скорей всего от слова совсем. Работать с АКПП не чем. Для создания загрузчика, редактора, прошивки и т.д. нужен огромный мешок денег и очень огромный спрос на прошивку АКПП, которого нет и вряд ли будет.  А делать инвестиции в заведомо мертвый проект смысла нет.

В данный момент нет даже нормального спроса на прошивку двигателя, а изготовление любого рода прошивки всегда определяет спрос, и от этого мы ни куда не денемся. Если в дальнейшем появится спрос на АКПП, то может быть я займусь этим проектом, но а пока об этом говорить сильно преждевременно.

 

С уважением Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Мегавольт сказал:

В данный момент нет даже нормального спроса на прошивку двигателя

Думаю спрос появится, ведь об этом уже все знают (в чате ВК, ваап и тд), но конечно только Москва , хоть она и большая, но это не вся Россия... я, к примеру, с СПб и есть желание, но (как в том фильме) не имею возможности.... надеюсь это временно. Спасибо за разъяснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, alexsandr4799 сказал:

с этим согласен, возможно у меня так совпало...

ну вы сравнили изначально не очень качественный вариатор жатко ещё и удешевлённый теми кто называется сейчас ниссан и нормальный автомат от айсин... насколько я знаю все более менее современные автоматы подстраиваются под водителя так что ничего ему не помешает подстроится и под новую прошивку эбу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Grek25007 сказал:

ну вы сравнили изначально не очень качественный вариатор жатко ещё и удешевлённый теми кто называется сейчас ниссан и нормальный автомат от айсин... насколько я знаю все более менее современные автоматы подстраиваются под водителя так что ничего ему не помешает подстроится и под новую прошивку эбу...

ну я говорил о самом принципе при чипировании... а то что у кащкай и ему подобных вариатор дерьмовый я и так в курсе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ещё делал чип тюнинг, как ощущения? Делитесь своими отзывами

чип тюнинг changan cs35 plus, чип тюнинг чанган cs35 plus, чип тюнинг чанган cs35 плюс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько можно увеличить мощность, кто делал чип? По цене впринципе приемлемо! И подскажите пожалуйста адрес в Москве где можно сделать чип?? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти