CarsFan

GAC Trumpchi GS8 двигатель

В теме 15 сообщений

Вопросы по двигателю всегда многим интересны, особенно по Китайским маркам, от какой машины стоит двигатель или с какой двигатель был взят за основу.

Нам интересен какой у GAC Trumpchi GS8 двигатель, параметры и всё остальное. Мотор у GS8 собственной разработки, но основа взята у концерна FIAT-CHRYSLER/

Модель двигателя GAC GS8 4B20M1 головка блока цилиндров из алюминиевого сплава, блок цилиндров из чугуна.

 

gac gs8 чей двигатель, gac trumpchi gs8 двигатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на оф. сайсте странная инфа.
что только 140 лошадей будет? :hmm:
как так?
https://gacmotor.com.ru/models/suv/GS8/

QIP Shot - Screen 232.jpg

или это в киловатах 140? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

140 это киловатт :kolobok_biggrin:

Они зря так пишут конечно, у нас будет 190 лошадей этот двигатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рестайле GS8, который уже вроде как продается в Китае - что-то около 245 л.с. Это куда привлекательнее. Интересно, мотор и турбина те же, просто прошивка другая, или есть какие-то изменения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, WHOISWHO сказал:

В рестайле GS8, который уже вроде как продается в Китае - что-то около 245 л.с. Это куда привлекательнее. Интересно, мотор и турбина те же, просто прошивка другая, или есть какие-то изменения?

Я думаю что другой, только толку то к нам они придут не скоро очень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, откуда вообще пошла инфа, что в России будет продаваться дорестайл? Если авто везут из Китая, где уже продается рестайлинговая версия, то какой смысл собирать специально для России дорестайлинговую, а главное - на каком оборудовании? Обычно же оборудование на заводе "модернизируют" под новые детали, нет? Я в этом не знаток, но чисто экономически, думаю, должно быть невыгодно одновременно штамповать два вида деталей для одного авто. Если только в Китае не работает одновременно несколько заводов по производству GS8:hmm:

У Haval H9 в России более понятная история: у них тут новый завод, которому отдали на производство старую дорестайлинговую модель, т.е. два разных завода в Китае и России производят разные авто.

Возможно, конечно, эти заморочки связаны с процессом сертификации GS8 для продажи в России...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, WHOISWHO сказал:

Кстати, откуда вообще пошла инфа, что в России будет продаваться дорестайл? Если авто везут из Китая, где уже продается рестайлинговая версия, то какой смысл собирать специально для России дорестайлинговую, а главное - на каком оборудовании? Обычно же оборудование на заводе "модернизируют" под новые детали, нет? Я в этом не знаток, но чисто экономически, думаю, должно быть невыгодно одновременно штамповать два вида деталей для одного авто. Если только в Китае не работает одновременно несколько заводов по производству GS8:hmm:

У Haval H9 в России более понятная история: у них тут новый завод, которому отдали на производство старую дорестайлинговую модель, т.е. два разных завода в Китае и России производят разные авто.

Возможно, конечно, эти заморочки связаны с процессом сертификации GS8 для продажи в России...

Есть вариант что они просто дособерут из оставшихся деталей дорестайл на сколько хватит а там уже будут смотреть есть ли смысл продвигаться в России дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У китайцев мощность двигателя 252 л.с. 185 квт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kongfuzi сказал:

У китайцев мощность двигателя 252 л.с. 185 квт.

Это в стоковом исполнении? Просто сколько читал и смотрел про гак везде была цифра 201 резвая коняшка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Grek25007 сказал:

Это в стоковом исполнении? Просто сколько читал и смотрел про гак везде была цифра 201 резвая коняшка 

Да в стоке, этот движка уже евро6, а к нам евро 5 едет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти