Dimon

GAC GS4 стал первенцем модульной платформы ГАК

Кроссовер GAC Trumpchi GS4 стал первенцем модульной платформы

Вот и у китайской компании GAC появилась своя модульная «тележка». Архитектура GPMA (Global Platform Modular Architecture), как и у других производителей, позволяет варьировать колесную базу, колею, дорожный просвет и другие ключевые параметры, создавая автомобили разных классов. В планах компании есть седаны, кроссоверы и минивэны, причем все как с бензиновыми моторами, так и с гибридными установками. А первой моделью на платформе GPMA стал паркетник GAC Trumpchi GS4 второго поколения, меняющий на конвейере одноименную модель образца 2015 года.

gac-trumpchi-gs4-5.jpg

gac-trumpchi-gs4-2.jpg

По размерам новый GS4 близок к знакомому нам кроссоверу Mazda CX-5. В длину он насчитывает 4545 мм, а между колесами у него 2680 мм — на 20 меньше, чем у Мазды. Кроссовер сохранил основные черты предшественника вроде установленных на ножке зеркал или зачерненных задних стоек крыши, зато обрел полностью светодиодную оптику.

В салоне по современной моде минимум кнопок и два экрана — оба диагональю 12,3 дюйма. Один отвечает за виртуальные приборы, а во втором «живет» медиасистема. Причем на передней панели нет даже ручки регулировки громкости (только кнопки на руле), а особенно разработчики гордятся тем, что среди штатных приложений есть мессенджер WeChat.  гак гс4 клуб форум gs4 отзывы

gac-trumpchi-gs4-4.jpg

Пока новый GAC Trumpchi GS4 предложен только с бензиновым турбомотором 1.5 (169 л.с.), шестиступенчатым «автоматом» Aisin и передним приводом. Позже появятся другие модификации, включая подзаряжаемый гибрид.

 

QIP Shot - Screen 2210.jpg

В Китае новый GS4 начнут продавать уже в ноябре. Не исключено, что машина доберется и до нас, ведь в конце года компания GAC намерена выйти на российский рынок...

источник autoreview.ru


Просмотр полной статья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти