CarsFan

GAC GS8 расход топлива

В теме 38 сообщений
В 11.03.2020 в 18:15, Denis12 сказал:

У меня похожий средний расход получается ... езжу в стандарном режиме (ЭCO режим еще ни разу не включал)

20200308_193612.jpg

Шикарно! 

Таки тогда тоже ECO  режим не включал) 

С ЕСО режимом надо аккуратно баловаться, надо успевать ещё и в своей голове "переключаться" на переднеприводные повадки. Тут на днях ехал за городом по двухколейке в режиме ЕСО и решил резко обогнать четыре машины разом, а SPORT режим который к тому же подключает сразу полный привод забыл включить, при этом уже появилась привычка - перед обгоном переходить на SPORT режим, и вот тут поторопился, забыл, топнул педаль, а поддержки напора разгона задней осью нету, по колейной встречке как начал подвиливать мальца, да ещё и разгон не быстрый из-за режима ЕСО, еле опередил двоих и тут встречные подоспели, давай растормаживаться, ну а масса то большая, центр тяжести высоко, рассчитывал на сброс газа с клевком всей тушкой, а получил торможение передком с небольшим заносом задка на покидаемой полосе без возможности затянуть передней осью всю тачку - места то для манёвров нет в своей полосе между попутным транспортом... ладно, это может описывать стрёмно, но хладнокровно пойти на обгон и тут же ловить машину обратно в свою полосу втираясь между офигевшими автомобилистами занимает секунд может 7-10 всего.

Это к чему это всё:  будьте люди осторожны с ЕСО режимом. Если нет большой практики езды на разных системах приводов, в разных условиях и режимах, то лучше будет принять для себя тошнотный режим ЕСО только при условии: от начала поездки и до её окончания тошнить и не дёргаться. Не зря,  интеллектуальный привод i4WD при включении круиз-контроля сразу сам подрубает полный привод, система знает - так надёжней и безопасней.

Пока по городу километров 30 еду на работу, успеваю несколько раз включать режим SPORT для удобного старта и перестроения, после перехожу на ЕСО для экономичности но только при сухой погоде, так же могу для тренировки своих навыков включать MANUAL режим, кстати мне удобнее переключать передачи именно на селекторе АКПП большим пальцем, но самый частый и основной режим эксплуатации NORMAL и к нему претензий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написано как выдержка из трилера :-)

Буду аккуратнее, спасибо за предупреждение.

P.s. кстати, в мануале написано, что машина должна пройти обкатку и первые 1500 км двигатель не рекомендуется "крутить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.03.2020 в 23:49, Denis12 сказал:

Написано как выдержка из трилера :-)

Буду аккуратнее, спасибо за предупреждение.

P.s. кстати, в мануале написано, что машина должна пройти обкатку и первые 1500 км двигатель не рекомендуется "крутить".

Ваш ПиСи правильный.

Прям по мануалу, несколько раз выкручивал под 5 тысяч оборотов только после пробега полутора тысяч км, а до этого даже на режиме SPORT в полпедальки до 4 тысяч оборотов после пробега в тысячу км, чисто немного шустрее тронуться, и ещё в этом режиме коробка авто становится чувствительней и быстрее реагирует на нажатие/сброс педали газа - это даёт удобство например при перестроениях и на скольких поверхностях. Режим SPORT служит не только для заездов до отсечки, но и в том числе для удобства многих манёвров на невысоких скоростях и при средних оборотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, GACGS8 сказал:

Ваш ПиСи правильный.

Прям по мануалу, несколько раз выкручивал под 5 тысяч оборотах только после пробега полутора тысяч км, а до этого даже на режиме SPORT в полпедальки до 4 тысяч оборотов, чисто немного шустрее тронуться, и ещё в этом режиме коробка авто становится чувствительней и быстрее реагирует на нажатие/сброс педали газа - это даёт удобство например при перестроениях и на скольких поверхностях. Режим SPORT служит не только для заездов до отсечки, но и в том числе для удобства многих манёвров на невысоких скоростях и при средних оборотах.

Ну вот, теперь мы знаем, что уже есть пробеги за 1500 км и авто все еще ездит :-)

Спасибо, что делитесь опытом. У меня с АКПП не очень большой опыт общения, многие вещи узнаю впервые. Еще раз спасибо :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото показан расход топлива в конце субботней поездки из города в область, с небольшим затруднением при выезде, и максимальной скоростью в потоке менее 80 км/ч в режиме NORMAL.

 

IMG_20200314_091818.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это большой пробег на сегодня с расходом топлива. Примерно 1400 км из 1800 км - это пробочный трафик в часы пик, который понизил среднюю скорость до менее 30 км/ч. Из почти 70 часов за рулём, на пробки ушло наверное около 65 часов. 

IMG_20200314_092043.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время идёт, есть ещё чем поделиться.

На фото показан расход при эксплуатации в Москве при неторопливом вождении за пару недель конца мая. Трафик средней плотности, но в часы-пик утром и вечером.

IMG_20200604_082255_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радуют нас своими топливными расходами владельцы переднеприводных GAC GS8 в Китае:down:

GAC GS8 Расход 5л.jpgGAC GS8 Расход 7.7л.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мой полноприводный расход топлива:down:

GAC GS8 Расход 7,7л.jpgGAC GS8 Расход 8,7л.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как у вас получается добиться такого низкого расхода, вот у меня супруга при неторопливом вождении в течение недели в часы пик в Москве в режиме IMG_20200912_204249.thumb.jpg.34aa3dd243abf23425522507f730cb82.jpgECO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти