CarsFan

ФАВ х40 чип тюнинг, обсуждение.

Кто делал чип тюнинг на ФАВ х40, какие ощущения, стала ли машина резвее, как отклик на нажатие педали газа?

Что с расходом снизился ли или остался на прежнем уровне.

Обсуждаем чип тюнинг ФАВ х40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем. Изменился отклик на нажатие педали газа, пропал затуп, машинка стала чуть активнее. При ускорении так же пропали провалы. Обгоны по трассе стали проще нет ощущения держания за жопу. При обыкновенной езде вне города автомат больше не скидывает с 6 на 5 передачу, видимо, прибавилась тяга. Расход по трассе пока минимум был 6,8 на сотку. В городе когда как, когда 9,5, а когда 10. Но я при этом не глушу двигатель (подтаксовываю иногда). Ребята с чип сервиса сказали, что лучше ездить на 95 бензе. Единственный минус, это то, что АКПП больше 155 крутящего не держит, может уйти в аварийный режим. У нас самые простые и дешёвые акпп установлены, которые на больший момент не рассчитаны. В целом я доволен, цена вопроса 10к. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.12.2019 в 09:54, Иванчик сказал:

Ну в общем. Изменился отклик на нажатие педали газа, пропал затуп, машинка стала чуть активнее. При ускорении так же пропали провалы. Обгоны по трассе стали проще нет ощущения держания за жопу. При обыкновенной езде вне города автомат больше не скидывает с 6 на 5 передачу, видимо, прибавилась тяга. Расход по трассе пока минимум был 6,8 на сотку. В городе когда как, когда 9,5, а когда 10. Но я при этом не глушу двигатель (подтаксовываю иногда). Ребята с чип сервиса сказали, что лучше ездить на 95 бензе. Единственный минус, это то, что АКПП больше 155 крутящего не держит, может уйти в аварийный режим. У нас самые простые и дешёвые акпп установлены, которые на больший момент не рассчитаны. В целом я доволен, цена вопроса 10к. 

А я у себя в городе не нашел нормального мастера чтоб мне настроили чип. Пока в поиске. а то что сбраасывает на 5 после 6 иногда подбешивает. А 95 всё же не рекомендуеться. Расчитана она не под него и соответственно последствия могут быть. А вот на счет крутящего момента не интересовался. Но думаю что нне всё так кретично. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой смысл в чиповке? с двигуна больше мощности не снимешь, а для скачек есть спортрежим - коробас переключает просто на оборотах повыше, этого вполне достаточно. и да , 92-Й  если не бодяжный - вполне подходит этому двигуну по степени сжатия , зачем лить 95? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dik964 Dik964 смысл в комфорте управления, вы обратите внимание как откликается педаль газа на нажатие, с какой задержкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, была такая тема "педаль-бустер"))  лично юзал на форде 1.4 ...методом замеров и дальнейшей эксплуатации убедился, что это больше самовнушение. На вкус и цвет, как говориться...Я как-то на автомате особо не чувствую задумчивости , если хочется быстрых откликов педали - режим спорт, либо мануал и держать передачки повыше.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.12.2019 в 20:14, Dik964 сказал:

А какой смысл в чиповке? с двигуна больше мощности не снимешь, а для скачек есть спортрежим - коробас переключает просто на оборотах повыше, этого вполне достаточно. и да , 92-Й  если не бодяжный - вполне подходит этому двигуну по степени сжатия , зачем лить 95? 

Да смысла может и нет, но я хотел избавиться от провала и держания, а также от скидывания с 6 на 5. Тяга явно прибавилась. Кстати, 21.12 ездил с Ногинска в Воскресенск, понравился расход. 5,7 на сотку!!! Но правда и ехал 80-90))))))). Фуры не давали обойти да и встречка то и дело попадалась... Хотя особо обгонять и не хотел... И да, кстати, это на 92 бензе! В обратку на следующий день поехал уже по шустрее, расход 6,4 . Единственное, что не понравилось в машине, так это на спорте обороты высокие, двигатель как то очень уж гудит страшновато.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.12.2019 в 23:36, TaPaHTyL сказал:

А я у себя в городе не нашел нормального мастера чтоб мне настроили чип. Пока в поиске. а то что сбраасывает на 5 после 6 иногда подбешивает. А 95 всё же не рекомендуеться. Расчитана она не под него и соответственно последствия могут быть. А вот на счет крутящего момента не интересовался. Но думаю что нне всё так кретично. 

ADACT чип тюнинг попробуй забить в поисковике, точно знаю, что у них по всей России есть свои мастера. И, кстати, при решении проблем очень оперативно между собой созваниваются. Можно им позвонить, они помогут найти мастера в твоём или близлежащем городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иванчик а на х40 уже тоже делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти