CarsFan

Фотон Саванна расход топлива на 100 км

У кого какой расход топлива на Foton Sauvana, делитесь своими цифрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал замер среднего расхода на расстоянии 5000 км. В смешанном режиме город- трасса, получился 12,1 л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водимед 12,1????? Реально?

Я когда ходил бродил по мультибрендовому салону, залез в Фотон, посидел, посмотрел, по щупал, она огромная, ещё подумал небось жрёт вёдрами, а тут оказывается не так всё печально.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замер был сделан на режиме Econom. Ездит жена. На трассе очень быстро. В городе медленно. В режиме Sport. Конечно на 5-7 л побольше будет.

Я разок попробовал максимальное ускорение на платной трассе. До дачи ехать 120 км. Расход составил 35 л. !!!!!! Но не все так умеют ездить. Не повторять!!!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это показания компа. Они могут отличаться от фактического расхода на 0.5 л. Плюс-минус

IMG_20191119_183501.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправка. Замер сделан за 6000 км. Расход по компу 12.1 л. По заправкам примерно такой же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого какой расход, делитесь своими наблюдениями

Фотон Саванна расход топлива на 100 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расход зависит от многих факторов. Стиль езды, состояние авто, резина и т.п. У меня на летней резине средний расход получался 10,5 л. Без экономии, с обгонами с максимальным ускорением до 145 км/ч, скорость за городом на трассе всегда на 20 км/ч больше разрешенной. Поменял резину на универсал Yokohama Geolender, и расход сразу увеличился на 0,5 л. Сейчас выходит 10,6 - 11 л. Результат, на мой взгляд, отличный. Ранее ездил на Шниве. Расход был такой же при жесткой экономии - скорость не более 100 км/ч, никаких резких разгонов (машина на это не способна в принципе), весит в два раза легче Фотона, кондея нет, мотор дохлый 79 л.с. против 217 л.с. у Фотона. Если постараться, то на Фотоне можно ездить с расходом до 10 л на 100 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти