Auto_Fan

Chery Tiggo 8 (Чери Тигго 8) против GAC GS5

Еще один конкурент появится у кроссовера GAC gs5. Скоро в России появится новый семиместный кроссовер Chery Tiggo 8 (Чери Тигго 8)
В этой теме сравниваем GAC GS5 и Chery Tiggo 8, плюсы минусы, комплектации и цены... гак клуб форум
чери тиго 8 клуб форум - отзывы владельцев тигго 8 chery tiggo 8 2019 2020 аксессуары тюнинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tiggo 8 по размерам будет немного больше чем GAC GS5, и даже сопоставим с Hyundai SantaFe. Опционально будет семиместный салон.
Ждем подробностей.

Вот первые новости о том что Чери Тигго 8 появится в России:
 

В продаже появился Chery Tiggo 8

Китайский концерн обновил свой самый крупный кроссовер и готовится к старту продаж. Серийные версии модели уже поставляются в дилерские салоны, и доступны для предварительного осмотра и заказа.
 
fd1b394b36a1380bf9aedd3c4e183d6e.jpg
 
 Chery выводит на рынок достаточно сильно обновленный кроссовер Tiggo 8. Модель является самым крупным автомобилем в линейке компании и может поставляться с трех-рядным салоном. Обновленная версия сохранила свои габариты (сопоставимые с hyundai Santa Fe): длина - 4 700 мм, ширина - 1 860 мм, высота - 1 746 мм, расстояние между осями - 2 710 мм.

 В дизайне экстерьера изменений не много. Компания пересмотрела дизайн передней и задней части. Это позволило создать образ кроссовера, более соответствующий духу времени. Можно отметить появившуюся хромированную полосу по всей ширине «морды», зауженную светодиодную головную оптику, а также четырехсекционные противотуманки.

 Больше изменений произошло в салоне, где производитель решил полностью пересмотреть дизайн передней панели. В интерьере появилось новое рулевое колесо, парящий дисплей мультимедийной системы нового поколения, сенсорный блок управления системами автомобиля и климатической системой, а также появился электронный джойстик управления АКПП.
 
 Стоимость начальной версии составляет 828 000 юаней, что примерно равняется 790 000 рублей. Пока новый Chery Tiggo 8 доступен только в Поднебесной. 

ff45eef4cb4b02e95aca82aa410484c1.jpg

e07544560022e83fd82913310bc8b862.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimon  ну по размерам непонятно, надо цифры сравнивать.
объем багажника у тиго 8 явно побольше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Чинаман сказал:

@Dimon  ну по размерам непонятно, надо цифры сравнивать.
объем багажника у тиго 8 явно побольше будет

по размерам позже будут цифры
пока визуальное сравнение)

1024x123.jpg

1024x12.jpg

1024x11.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По дизайну оба хороши, молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dimon сказал:

по размерам позже будут цифры

вот пока общие данные от китайцев

В длину оба кроссовера одинаковые, но GS5 шире и ниже чем Chery Tiggo5

1024x.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще обзорчик в тему:

Спойлер

 

Большой 7-ми местный кроссовер по цене Lada Vesta Cross. 147 л.с. в турбо моторе и КП на 6 передач

Знания

Вполне понятно, что знания играют важную роль, так что мы попытаемся просветиться, узнавая больше сведений о машинах, выпускаемых за рубежом. По правде говоря, несколько надоедает наблюдать за ценами российского рынка и переживать. Так что можно рассмотреть кроссовер на 7 мест, у которого тяговитый мотор и крутой интерьер. Цена машины находится на уровне 837 тыс. руб., если переводить в российскую валюту.

 
scale_600

Габариты

Что представляет собой Chery Tiggo 8? Длина машины достигает 4700 мм, а по ширине она находится на уровне 1860 мм. Высота транспортного средства равна 1746 мм. Колёсная база не превышает отметки в 2710 мм. С каким автомобилем можно сравнить рассматриваемый вариант? Приходит на ум модель «Шкода Кодиак», но база у этой машины несколько больше. В прочих аспектах можно наблюдать идентичность.

 
scale_600
 

Экстерьер

Следует не уделять большого внимания разным направленностям в стилистическом плане, линиям и другим аспектам. В данном контексте нужно просто сказать, что машина оказалась симпатичной, а колёса далеко не велосипедные, и труба установлена не для привлекательности. В целом, по особенностям экстерьера машина достойно может конкурировать с аналогами, выпущенными на мощностях иных производителей.

 

Внутреннее пространство

Можно пройтись буквально по пунктам. Прежде всего, выделяется несколько скошенный руль. Приятны на ощупь разные кнопки, управляющие опциями транспортного средства. Там где нужно, находится кнопка старт-стопа. Вполне осязаема прострочка вместо пластика в виде неё. В местах прикосновения рук, как оказалось, довольно мягко. Примечательны ручки в дизайнерском оформлении.

 
scale_600
 

Используется довольно привлекательный дисплей. Кнопки такие же, как в моделях от компании «Мерседес». Привлекает внимание отделка внутреннего пространства под дерево. Далее можно выделить ещё ряд привлекательных моментов. Отдельного упоминания заслуживает климатическая установка и джойстик коробки.

 
scale_600

В реальности, управление климатической установкой в этой машине полностью на сенсорах. Не совсем удобно при движении автомобиля на большой скорости, поскольку будет тряска. Поэтому изменить что-либо в данном аспекте будет откровенной мукой.

 
scale_600
 

Но джойстик – это отлично, и трудно придраться к чему-либо в данном вопросе. Это гораздо лучше ручки «робота», который установлен на «Весте», или автоматической КПП, установленной на «Солярисе». Здесь хорошо видно, за что будет отдан каждый юань.

 

Комплектация

 
scale_600
 

Все автолюбители обычно рассуждают относительно топовых вариантов транспортного средства, но могу подчеркнуть, что будет в стандартных комплектациях. Первые две из них оснащаются задним парктроником, системой кондиционирования воздуха, центральным дисплеем и экраном для контроля климата. Также используется традиционная или электронная панель приборов, и обычный или мультируль. В качестве материала обивки используют тряпку или кожу. Стоимость версий не превышает 1 млн. руб. И это если не принимать фактор безопасности.

Техническая часть

 
scale_600
 

В техническом плане этот кроссовер, который выполнен в переднеприводной версии, оснащается 1,5-литровым турбированным двигателем. Мощность его находится на уровне 147 л.с. В комплекте с силовым агрегатом используется «механика» с 6 ступенями. В качестве альтернативы применяется «робот» с 6 скоростями и 2-мя сцеплениями. Продвинутые версии характеризуются 1,6-литровым турбированным мотором, генерирующим 197 л.с., для которого предусматривается 7-диапазонный «робот» с аналогичным количеством сцеплений.

АвтОбзор

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти