Dimon

Вероятные конкуренты Фотон Саванна (Sauvana)

В теме 33 сообщения
В 20.12.2019 в 05:38, Водимед сказал:

Самый вероятный конкурент по ЦЕНЕ, по ПАРАМЕТРАМ, по КОМПЛЕКТАЦИИ. Только один вариант HAVAL F7

а какая цена сравнимых комплектациях этих двух машин? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГАЗ-12       Buick Super (1940)

1487767090241347512.jpg

1487767108241511826.jpg

2 минуты назад, Dimon сказал:

а какая цена сравнимых комплектациях этих двух машин? 

Цена почти одинаковая. 1 740 000 р-  Хавал. 1 820 000р - Фотон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Москвич» 400,401      Opel Kadett K38

1487767213286170930.jpg

1487767232224718275.jpg

Москвич-408 (1964-1975)    Opel Kadett A (1962)

148776738615998997.jpg

1487767401243051927.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и китайцы начинали свой автопром с нуля. Копировали модели мировых брендов. Только в последние 5-8 лет они начали собственные разработки и исследования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Водимед сказал:

Тойота Фортунер,  Крузер Прадо, Паджеро-Спорт  эти машины на 2 ступени выше!!! По многим факторам. Сравнивать сложно машины на разных ступеньках технического развития. Сколько людей, столько мнений.

Моя жена дальше асфальта ни куда не заезжала. А про раму она знает, что там есть номер и всё.

Это хотя бы машины такого же класса и сходных характеристик, а сравнивать городской паркетник и рамник, это как сравнивать телевизор и холодильник и говорить, что телевизор сильно проигрывает, по тому что плохо морозит.  Технологические ступени оснащения можно сравнить, но это может быть сознательной философией конкретной модели.

У китайцев принцип "всё для клиента" реализуется на 200% хотите дешевле - пожалуйста, хотите то же ещё дешевле - вот возьмите, только будет это как в сказке про скорняка и 7 шапок, действительно качественные китайские вещи стоят практически столько же сколько и другого производителя. 

И к стати, у нас на раме нет номера, ну или мне просто так повезло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, аdmin FOTON mirbb сказал:

к стати, у нас на раме нет номера, ну или мне просто так повезло.

А у всех рамных внедорожников должен быть номер отдельный на раме? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, аdmin FOTON mirbb сказал:

И к стати, у нас на раме нет номера, ну или мне просто так повезло.

А завод написал в ПТС номер рамы !!!!!Вот и пришлось мне лично поднимать машину на подъёмнике в ГИБДД и искать номер которого НЕТ !!!!! Я всегда знал, что китайцы большие шутники !!!!

29 минут назад, Koloskov сказал:

А у всех рамных внедорожников должен быть номер отдельный на раме? 

Ну по логике у паркетников пишется номер кузова. А у внедорожников номер рамы. Многие производители пишут номер рамы. 

Screenshot_20190130-052005111.jpg

Изменено пользователем Водимед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, аdmin FOTON mirbb сказал:

Это хотя бы машины такого же класса и сходных характеристик,

Для многих покупателей технические характеристики автомобилей только на бумаге. Поэтому идёт сравнение по кузову, мощности и ЦЕНЕ. !!!!!Обычно конкурентные товары стоят одинаковую цену. А если сравнивать  пылесос Miele SDAB3 за 17 000 р и такой же по форме и содержанию Miele SKMR3 за 47 000 р. Эти пылесосы одинаково приносят пользу - всасывают пыль. Но они не могут быть конкурентами. Так же и Фотон за 2 млн руб , не может быть конкурентом Паджеро-Спорт за 2,9 млн руб, Тойота Фортунер за 3 млн руб или Крузер Прадо за 4,5 млн руб. Или не честная конкуренция или они не конкуренты на рынке автомобилей. Если изначально китайцы ставят низкую цену, то может они сознательно снижают качество своего товара . Это уже проявляется практически сразу. А параметр ЦЕНА-КАЧЕСТВО ещё ни кто не отменял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Водимед сказал:

А завод написал в ПТС номер рамы !!!!!Вот и пришлось мне лично поднимать машину на подъёмнике в ГИБДД и искать номер которого НЕТ !!!!! Я всегда знал, что китайцы большие шутники !!!!

А мне Руслан ещё при покупке указал, что рама без номера в ПТС как приимущество.

 

22 часа назад, Водимед сказал:

Для многих покупателей технические характеристики автомобилей только на бумаге. Поэтому идёт сравнение по кузову, мощности и ЦЕНЕ. !!!!!Обычно конкурентные товары стоят одинаковую цену. А если сравнивать  пылесос Miele SDAB3 за 17 000 р и такой же по форме и содержанию Miele SKMR3 за 47 000 р. Эти пылесосы одинаково приносят пользу - всасывают пыль. Но они не могут быть конкурентами. Так же и Фотон за 2 млн руб , не может быть конкурентом Паджеро-Спорт за 2,9 млн руб, Тойота Фортунер за 3 млн руб или Крузер Прадо за 4,5 млн руб. Или не честная конкуренция или они не конкуренты на рынке автомобилей. Если изначально китайцы ставят низкую цену, то может они сознательно снижают качество своего товара . Это уже проявляется практически сразу. А параметр ЦЕНА-КАЧЕСТВО ещё ни кто не отменял. 

Так по размерам Фотон и Хавал опять же разные, цена да, она важна, но цена за что?  Автомобиль как и любая вещь покупается зачем-то, покупкой обеспечивается достижение каких-то целей, по этому сходные по характеристикам товары, в данном случае машины, более близки друг к другу, так как обладают схожими качествами, не смотря на разницу в цене. Если же покупается просто то, на что хватает денег, то никакие характеристики не важны, и конкуренты не играют никакой роли, ведь всё равно победит тот кто будет дешевле, но это не сравнение машин, это сравнение кошельков.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 (  А мне Руслан ещё при покупке указал, что рама без номера в ПТС как преимущество.  )

А нам именно Руслан сказал ,что номер у рамы есть !!!! И показал этот номер в ПТС !!!!А когда мы позвонили ему из ГИБДД и попросили помочь инспектору найти этот номер, то объяснить уже ничего не смог !!!! Вот так нам не повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти