nozdrya

Система старт стоп на ФАВ х40.

В теме 12 сообщений

Парни всем привет. Не знаю в какую ветку писать, косяки или сюда. Решил сюда. Вообщем история такая. До сегодняшнего дня всегда работал индикатор буква А в кружочке, где обороты. С сегодняшнего дня стала почему то тухнуть, и что я заметил не большой скачек оборотов, после ее затухания. Почему она стала тухнуть сама по себе? Принудительно я ее не отключал кнопкой. Теперь самое интересное. Сегодня вечером после работы подъехал к дому..... и на холостых оборотах машина заглохла. И внимание.... сама же завелась!!!!!!!!!!! Кто что скажет, это косяк или еще что то? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nozdrya инструкция по эксплуатации стр 202, описание работы системы старт стоп на ФАВ х40, стоит для начала ознакомиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да при чем тут система старт-стоп. Читал я эту страницу ни хрена не понял. Меня интересует, заглохла и завелась почему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nozdrya потому что работает система старт-стоп, при остановке кратковременно глохнет двигатель, подобные системы стоят на бмв, мерседес, лексус. В этих машинах двигатель глохнет до момента нажатия на газ, либо если автомобиль переводится из режима драйв, в другое положение, или заводиться по истечению какого то времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за время эксплуатации с пятницы по пнд первый раз такое. Тогда почему лампочка тухнет?

Изменено пользователем nozdrya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня механика а не автомат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nozdrya ну так как же вы читали тогда про эту систему? В руководстве всё расписано, при каких условиях двигатель глушиться, когда индикация загорается и гаснет, даже картинок кучу. Для механики с 206 страницы описание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и работает эта система в зависимости от состояния АКБ, внешних условий и нагрузок в бортсети ...приоритет - сохранение работоспособности акб.Так что включается не всегда.У меня вдруг заработала на пробеге 700 км при температуре за бортом -3. До этого при плюсовой не срабатывала ( мож акб был недозаряжен?), т.к в это время был обычно  включен кондей ,автосвет , музыка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь  знает как отключить её. Есть кнопка знаю отключаеться. Но если авто заглушить и завести она будет автоматом включена. А хотелось бы чтоб была отключенена полностью. Но чтоб можно было включить при необходимости

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.12.2019 в 21:22, TaPaHTyL сказал:

А кто нибудь  знает как отключить её. Есть кнопка знаю отключаеться. Но если авто заглушить и завести она будет автоматом включена. А хотелось бы чтоб была отключенена полностью. Но чтоб можно было включить при необходимости

 

Вчера ездил к дилеру. Спросил можно ли отключить сканером старт-стоп. Сказали нельзя. Только кнопкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти