Водимед

Чип тюнинг Фотон Саванна (Sauvana)

Перепрограммирование электронного блока управления двигателем (ЭБУ), с целью улучшения мощности и динамики автомобиля без потери ресурса, оптимизируя КПД самого двигателя. Исключительно на программном уровне, без вмешательства в выхлопную систему авто. Все программы обкатаны и протестированы на автомобилях.

https://bbzn.ru/chip-tuning-i-proshivka-foton-sauvana-2015-20-t-217-ls

Мощность двигателя
До
После
+43 Л.С. (+20%)
217 Л.С.
260 Л.С.
 
Крутящий момент
До
После
+96 Нм (+30%)
320 Нм
416 Нм

logo.png

sauvana.png

Чип тюнинг Фотон Саванна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водимед уже сделал или просто реклама?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть владелец из Клуба Фотон Саванна. Сделал чип-тюнинг и очень доволен. 260 л.с -это КРУТЯК. Только , что там по гарантии завода, не знаю.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Водимед сказал:

260 л.с -это КРУТЯК. Только , что там по гарантии завода, не знаю.

260 стало? а было?

думаю если с двигателем что-то будет прошьется обратно и официалы не заметят)) или там сохраняется в истории какие прошивки были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было 217. Дилер даже не смотрит так глубоко в электрику. У многих дилеров даже сканера нет, просто снять ошибки. Так что это  уж точно никто не увидит. Обратно тоже можно вернуть, ведь заводскую прошивку скачивают и сохраняют.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.12.2019 в 11:56, Koloskov сказал:

думаю если с двигателем что-то будет прошьется обратно и официалы не заметят)) или там сохраняется в истории какие прошивки были?

такие технические тонкости уже не знаю. 260 стало а было 217 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.12.2019 в 00:16, Водимед сказал:

Есть владелец из Клуба Фотон Саванна. Сделал чип-тюнинг и очень доволен. 260 л.с -это КРУТЯК. Только , что там по гарантии завода, не знаю.

Подскажите кто это, а  то отчёта так и не было, а хотелось бы узнать подробности .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин. Его в клубе все знают.

10 часов назад, аdmin FOTON mirbb сказал:

Подскажите кто это, а  то отчёта так и не было, а хотелось бы узнать подробности .

Ещё был Евгений из Костромы, но он не был в Клубе, мы просто с ним переписывались. Он в июле продал машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Водимед сказал:

Константин. Его в клубе все знают.

Ещё был Евгений из Костромы, но он не был в Клубе, мы просто с ним переписывались. Он в июле продал машину.

Жаль, а не поделитесь тогда тем как он отзывался об этом процессе, интересно узнать с чем он столкнулся, я так понимаю он делал в компании по приведённой ссылке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно познакомились. Увидел мои ролики на Ютубе и написал. Так и познакомились. Всё было сделано за 1 час работы. Стоковую прошивку скачали и ему отдали. Новую прошили и протестировали на ошибки системы. Конфликтов и ошибок не выявлено было. Бортовой компьютер всё отлично адаптировал. Говорит, что машина стала резвее, активней на подачу газа. Двигатель стал работать мягче и тише. НО....Ай-92 не хотел воспринимать . Какие то провалы и дёрганье. А вот Аи-95 отлично. Аи-100 - был просто гоночный болид. При спокойной езде расход был 13-15 л. При интенсивной примерно 18-20 л. Но удовольствие этого стоило. Один из факторов продажи - слабая покраска кузова, пошли очаги ржавчины. Пробег составлял 8 000 км. Тормозная система. !!! При хорошем разгоне машину было не остановить..... дымились колодки !!!! Пару раз создавались серьёзные неприятности на дороге. Без хороших тормозов, большой и тяжёлой машине, нечего делать на дорогах. Продал ЕЛЕ ЕЛЕ с большой потерей в цене. Такая история.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти