CarsFan

Чанган cs35 плюс ТО-0 5000 км (±500) кто проходил?

В теме 59 сообщений

Кто проходил ТО-0 5 000 км (±500) км что делали, сколько вышло?

чанган cs35 плюс то 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Пробег 2200км(3 месяца), проходил ТО-0 на 26км МКАД. Салон NISSAN. там же и покупал. Масло, масляный и топливный фильтры - свои. Масло 5w30 KIXX, масляный mann, топливный LYNX. ЦЕНА 3750 + 500 за снятие-установку защиты. Самый близкий салон. По времени 1,5 часа ушло, в ремзону сейчас не пускают, а так бы за час максимум все сделали, а то и меньше. По поводу своих комплектующих у них песня как и везде : масло производитель рекомендует такое то, фильтра у них дешёвые. Прошлую машину тоже 4 года обслуживал в салоне, а потом послал их и делал у своего мастера в разы дешевле. 

IMG_20200521_181422.jpg

IMG_20200523_132159.jpg

IMG_20200523_131758.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрался сегодня до Обухов Измайлово. Изначально ценник был объявлен в 9700, но по факту сделали неплохую скидку. По остальному все четко и быстро, масло льют шелл 5w30. по времени чуть больше полутора часов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера сделал ТО-0 (пробег 3700 км, 3 месяца) в стороннем лицензированном сервисе. 1900 работа, масло купил сам 2000 рублей IDUMITSU 5W-30 SN/GF-5, фильтры масляный и топливный 370 рублей (Чанган). До этого хотел все по честному у ОД сделать. Позвонил (Выборгское шоссе, Санкт-Петербург), мне милая девушка озвучила цену в за эти работы и масло Газпром в 9000 рублей! После моего понятного возмущения "За что такие деньги?!" сказала, что там 25 пунктов по которым (якобы) проводятся работы и 2.5 часа времени... Говорю ей, что по работам это только замена масла и топливного фильтра, а остальное просто посмотреть! Предложил ей, что посмотрю на все сам, а они мне вернут5000 денег за то что сам смотрю, а не "мастер", не согласилась. Тогда я сказал, что я не готов на такой развод меня на деньги и девушка оператор стала меня пугать "слетом" с гарантии, на что я ей сказал, что не ей это решать и не она ее определяет и ответ за гарантию несет производитель, а не ее лохотрон ОД...короче не убедила она меня и я отказался от их услуг по замене масла за 9000 р.

Список работ и цену прилагаю, куда вошла и мойка авто. Единственно, что меня здесь возмутила цена 860 р по замене фильтра топливного - он в открытом и доступном месте и на защелках и меняется за 1 минуту...

5fb00a2d71de1_WhatsAppImage2020-11-14at19_41.18(2).jpeg.e0691b4d32e297bfbe12b1dec4a89320.jpeg

В рем зону пустили не на долго (пандемия будь неладна), посмотрел на днище авто покрытое толстым черным слоем антикора (за 21000 р у ОД при покупке), осмотром удовлетворен. С удивлением узнал, что у нас бак железный, думал уже и не делают таких...

Всегда знал, что ОД дармоеды и сволочи, просто убедился еще раз и отказался от их услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить номера расходников для самостоятельного приобретения

5fb012ea6834a_WhatsAppImage2020-11-10at17_17_24.thumb.jpeg.6e68bc5196d8967ab2fbfbf9019ceba9.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexsandr4799 

1 час назад, alexsandr4799 сказал:

Вчера сделал ТО-0 (пробег 3700 км, 3 месяца) в стороннем лицензированном сервисе. 1900 работа, масло купил сам 2000 рублей IDUMITSU 5W-30 SN/GF-5, фильтры масляный и топливный 370 рублей (Чанган). До этого хотел все по честному у ОД сделать. Позвонил (Выборгское шоссе, Санкт-Петербург), мне милая девушка озвучила цену в за эти работы и масло Газпром в 9000 рублей! После моего понятного возмущения "За что такие деньги?!" сказала, что там 25 пунктов по которым (якобы) проводятся работы и 2.5 часа времени... Говорю ей, что по работам это только замена масла и топливного фильтра, а остальное просто посмотреть! Предложил ей, что посмотрю на все сам, а они мне вернут5000 денег за то что сам смотрю, а не "мастер", не согласилась. Тогда я сказал, что я не готов на такой развод меня на деньги и девушка оператор стала меня пугать "слетом" с гарантии, на что я ей сказал, что не ей это решать и не она ее определяет и ответ за гарантию несет производитель, а не ее лохотрон ОД...короче не убедила она меня и я отказался от их услуг по замене масла за 9000 р.

Список работ и цену прилагаю, куда вошла и мойка авто. Единственно, что меня здесь возмутила цена 860 р по замене фильтра топливного - он в открытом и доступном месте и на защелках и меняется за 1 минуту...

5fb00a2d71de1_WhatsAppImage2020-11-14at19_41.18(2).jpeg.e0691b4d32e297bfbe12b1dec4a89320.jpeg

В рем зону пустили не на долго (пандемия будь неладна), посмотрел на днище авто покрытое толстым черным слоем антикора (за 21000 р у ОД при покупке), осмотром удовлетворен. С удивлением узнал, что у нас бак железный, думал уже и не делают таких...

Всегда знал, что ОД дармоеды и сволочи, просто убедился еще раз и отказался от их услуг.

Полностью согласен!

Ещё один интересный факт, когда хотел записаться на ТО через горячую линию Чанган - сервис на Выборгском шоссе не является официальным!!!

С этим вопросом подошёл уточнить на стойку, начали втирать типа мы на другом адресе зареганы а здесь чёто делаем, говорю - дайте печать посмотреть - так там 3ок кто был сразу обосрались))) печати похватали, смотрят, ни чё сказать не могут. А общем вы поняли...

Пришлось ехать на другой конец города на Софийскую, на тот же вопрос вы официалы - привели к стенду показали сертификаты и сказали что я не первый такой.

Вот такой расклад, так что непонятно вообще - есть в нас сейчас гарантия или нет, тк первое ТО всё таки прошёл на выборгском???

 

Вопрос к официальным представителем Чанган - где ваши официальные сервисы в СПБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, uzel сказал:

так что непонятно вообще - есть в нас сейчас гарантия или нет, тк первое ТО всё таки прошёл на выборгском???

9000 рублей и шарлатаны на Выборгском шоссе - это гарантия качества и остаться на гарантии и у них нет документов, что они вообще этим заниматься могут... Я прошел ТО-0 в Евроавто ( каждом районе города по несколько станций), у них разрешительная документация по этому поводу имеется и на этом основании мне надо отказать в гарантии на авто? Да, блин, ни один барыга в СПБ и других городах, который зовет себя ОД ни есть единственный и неповторимый, кто может мне масло менять!

Посмотрите в поиске гугла или еще кого про ТО не у ОД и гарантию... вот например и таких много Все нагло врут и к тому же еще и работать при этом не желают, а только денег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, alexsandr4799 сказал:

9000 рублей и шарлатаны на Выборгском шоссе - это гарантия качества и остаться на гарантии и у них нет документов, что они вообще этим заниматься могут... Я прошел ТО-0 в Евроавто ( каждом районе города по несколько станций), у них разрешительная документация по этому поводу имеется и на этом основании мне надо отказать в гарантии на авто? Да, блин, ни один барыга в СПБ и других городах, который зовет себя ОД ни есть единственный и неповторимый, кто может мне масло менять!

Посмотрите в поиске гугла или еще кого про ТО не у ОД и гарантию... вот например и таких много Все нагло врут и к тому же еще и работать при этом не желают, а только денег...

Я прошу прощения за свой тон письма, просто я страшно зол на ОД, за их наглое враньё, жульничество и барышничество, цены взятые с потолка и не профессионализм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.05.2020 в 13:08, Graf сказал:

Масло, масляный и топливный фильтры - свои.

без проблем сделали со своими расходниками или были какие-то терки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то, что тёрки, такое впечатление, что им все равно что ставить. Я вообще думаю, что больше скорее всего буду обслуживать у своего проверенного мастера. И рядом и дешевле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти