IvanIvan

Changan CS35 плюс помощь при трогании в подъем

В теме 12 сообщений

Люкс механика. Стою в подъём, нажимаю на тормоз, машина откатывается назад, по идее должна включиться помощь в подъём. У кого так же или может я что не так делаю?) До этого была Веста, там такая же штука, выжимаешь педаль тормоза, она стопорит пару секунд. У кого какие идеи на этот счёт?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, IvanIvan сказал:

Люкс механика. Стою в подъём, нажимаю на тормоз, машина откатывается назад, по идее должна включиться помощь в подъём. У кого так же или может я что не так делаю?) До этого была Веста, там такая же штука, выжимаешь педаль тормоза, она стопорит пару секунд. У кого какие идеи на этот счёт?)

Может я не совсем понимаю вас, по моему эта система должна работать так: отпускаешь тормоз и машина НЕ катится назад пока ты трогаешься? Может быть есть где то отключение этой системы и она сейчас отключена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Grek25007 сказал:

Может я не совсем понимаю вас, по моему эта система должна работать так: отпускаешь тормоз и машина НЕ катится назад пока ты трогаешься? Может быть есть где то отключение этой системы и она сейчас отключена?

Вы всё правильно поняли) На Весте было так, выжимаешь по сильнее педаль тормоза, колодки зажимаются на пару секунд, чтобы хватило времени тронутся в подъём. Тут я думаю также должно быть. Хотел узнать, может у кого так же.

Скорее всего, это у меня на машине косяк. Может какая-нибудь колодка не подключена. На ТО я думаю сделают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня механника. При трогании в гору на приборке загорается сообщение о включении ассистента трогания в гору. Я по началу с непривычки пугался. Потом приноровился... Алгоритм адекватный. Стою на тормозе, выжимаю сцепление, включаю первую скорость, загорается сообщение о включении ассистента, снимаю ногу с тормоза переношу на газ - машина стоит, с небольшой подгазовкой отпускаю сцепление, машина начинает двигаться, сообщение отключается.  Пока проблем не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Вопрос к владельцам автомобиля на механике 19 года. На машине отсутствует помощь при подъёме (HHC). В дилере задавал вопросы и разные люди, в разное время говорили разные ответы. Суть в том, что мне сказали, что на машинах 19 года на механике помощь а подъем не ставилась. Словам дилера я не очень верю. Отправил запрос в представительство чанган, но пока жду от них ответа, хочу спросить у форумчан. У кого машина 2019 года и  механическая коробка передач, у вас есть помощь при подъёме? Заранее благодарен за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, IvanIvan сказал:

Всем здравствуйте. Вопрос к владельцам автомобиля на механике 19 года. На машине отсутствует помощь при подъёме (HHC). В дилере задавал вопросы и разные люди, в разное время говорили разные ответы. Суть в том, что мне сказали, что на машинах 19 года на механике помощь а подъем не ставилась. Словам дилера я не очень верю. Отправил запрос в представительство чанган, но пока жду от них ответа, хочу спросить у форумчан. У кого машина 2019 года и  механическая коробка передач, у вас есть помощь при подъёме? Заранее благодарен за ответ.

а комплектация какая? может от нее зависит? Вообще странно, если на автомат противооткатку ставят, а на механику нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.11.2020 в 16:04, Splor сказал:

а комплектация какая? может от нее зависит? Вообще странно, если на автомат противооткатку ставят, а на механику нет...

Комплектация люкс механика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень странно что система отсутствует, ведь она присутствует во всех комплектациях если верить сайту.
но опять же, если верить сайту у нас должна быть панель регулирования громкости,но у меня на машине 19 г.в. ее нет, и официалы гордо начали о ней говорить лишь в машинах 20 года и то,не во всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.11.2020 в 21:45, HoHoL_71ru сказал:

очень странно что система отсутствует, ведь она присутствует во всех комплектациях если верить сайту.
но опять же, если верить сайту у нас должна быть панель регулирования громкости,но у меня на машине 19 г.в. ее нет, и официалы гордо начали о ней говорить лишь в машинах 20 года и то,не во всех

да эта панелька вроде как с марта пошла, у меня машина мартовская, и без нее... обидно, но с другой стороны ручки хромированные мне не уперлись никуда, так что нет худа без добра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Splor ,тоже мартовская машина.

IvanIvan ,
а если по теме: то нужно спрашивать у представительства, ведь вопрос все же серьезный.
как была тема по поводу юсб и еще чего то не хватало,так там было на*б*лово подлог не официальным дилером одной комплектации под другую,а тут вопрос другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти