CarsFan

Шумоизоляция ФАВ Бестурн х80

Кто делал шумку на х80, частично или полностью?

Какие материалы использовали, сколько слоёв?

Какие впечатления после шумоизоляции, делитесь своим мнением, стоит или не стоит тратиться и сколько выходит шумка.

ChsEf1yN8k2ARosrAATIu8A32jk019.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

кто делал шумку, сколько вышло и кукую, частичную, полную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шумоизоляция пола, багажника, всех дверей. Стоило 20 тысяч. Шумоизоляция капота в 2 слоя, делал сам. Арки колес облил жидкими подкрылками. Результат не понравился, буду ещё вибру сверху клеить. Крышу делать не стали из-за люка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый всем фафоводам.
И так став обладателем Х80 я предварительно начитавшись отзывов о недостаточной шумоизоляции данного авто, решил не откладывать в долгий ящик и через неделю или две заказал ребятам установить доп. шумку на машину. Поясню сразу, что ставил самый бюджетный вариант вибра 1-2 мм и пенка 3-5 мм в зависимости от места установки. Я изначально не хотел перегружать петли и шарниры дверей да и финансово был сильно ограничен.
Было сделано днище полностью, двери 4 кроме багажника, и передняя панель сколько у ребят было возможно(панель и печку не снимали). крышу не делали.
В результате самостоятельно оценить эффект корректно не могу. Банально забыл какой был шум, до этого я мало на ней ездил. Единственное со слов пассажиров которые периодически со мной ездят, на скоростях до 120-140 все очень неплохо, а дальше мешает аэродинамический шум. И также слышен шум колес об асфальт, напоминает шум шариков в подшипниках ступиц.
По прозьбе участников прилагаю несколько фотографий процесса возможно для кого-то будет полезно.

 

xoAAAgBYcOA-960.jpg
родной низ

 

iIAAAgBYcOA-960.jpg
vAAAAgBYcOA-960.jpg
 
rwAAAgBYcOA-960.jpg
KIAAAgBYcOA-960.jpg
_AAAAgBYcOA-960.jpg
aIAAAgBYcOA-960.jpg
hIAAAgBYcOA-960.jpg
HwAAAgBYcOA-960.jpg
GIAAAgBYcOA-960.jpg
3wAAAgBYcOA-960.jpg
WIAAAgBYcOA-960.jpg
JIAAAgBYcOA-960.jpg
fwAAAgBYcOA-960.jpg
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал шумку дверей, музыка стала по лучше играть, но от арок шумновато было, сделал ещё и пол с арками, заметно тише стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти