CarsFan

Отзывы владельцев Хавал ф7: сложно ли купить

С какими трудностями столкнётесь при покупке Haval F7

Не так давно на Российский рынок вышел новый кроссовер из Китая Haval F7, чем примечательна эта машина, а тем что это первый автомобиль Российской сборки на собственном заводе в Тульской области, причём полного цикла сборки.

QIP Shot - Screen 134.jpg

Несмотря на завод и сборку в России, покупатели уже столкнулись с рядом проблем. Перед началом продаж в сети велось бурное обсуждение новинки технических параметров, комплектаций и цены на автомобиль. Ряд СМИ ещё подогревали интерес публикуя предположения и слухи по цене, но на официальной презентации Haval F7 многие огорчились узнав что минимальная цена почти 1,5 млн. р. по всем предсказаниям и хотелкам людей, ждали этот автомобиль в топе за 1,5 млн. р.

Вот и одна из проблем при покупке автомобиля это цена, которую психологически не могут многие осилить, а кто-то и физически. Представительство не долго думая, посмотрев на бурную реакции в сети и шквал негатива у себя в официальной группе ВК, уже на старте продаж выставляют прайс на все комплектации со скидкой в 150 тыс. за кредит или трейд-ин, плюс к этому первым 777 покупателям дополнительную скидку в 20 тыс.р. что сбавило пыл людей.

Стартовали продажи, объявлены цены, машины стоят в шоурумах, народ потянулся к дилерам щупать, кататься. После всех предварительных манипуляций перед покупкой, риторика в сети начала меняться, аппарат оказался достойным и уже цена даже перестала так пугать, да и в сравнение с одноклассниками в схожих комплектациях разница получается существенная.

Люди понесли свои деньги за китайца и опять столкнулись с проблемой, нет нужных комплектаций. Так например нет на старте топовых версий на 2х литровом двигателе, по заверениям менеджеров дилерских центров ждать около 2-3 месяцев.

Ещё одна сложность это с выбором цвета, на Российском рынке и так представлены всего 4 цвета, есть задержки с поставками синих машин, а это самый популярный цвет как показывает голосование на форуме владельцев автомобилей Haval F7

 
scale_1200
 

Стоит отметить, все эти проблемы и мелочи всегда происходят на старте производства автомобилей, даже у именитых брендов. Стоит дождаться наладки всех процессов и тогда уже можно будет судить.


Просмотр полной запись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор