Dimon

Спортивная версия GAC GS8 S (GS7 sport)

GS8, да не тот: за «спортивную» версию флагмана GAC выдали другую модель

В Сети появились снимки «оспортивленного» паркетника китайского концерна GAC. На домашний рынок новинка, вероятно, выйдет в этом году. Модель предложат с 252-сильным турбомотором.

Фото новинки марки Trumpchi (этот бренд концерн GAC использует на родине) внесли в базу министерства промышленности КНР. На багажной двери имеется шильдик GS8 S, последняя буква, видимо, намекает на то, что эту модификацию будут позиционировать в качестве «спорта». Напомним, GS8 – флагман GAC Trumpchi, в его основе лежит модернизированная платформа Fiat, которую китайцы приобрели в 2008 году (на той же «тележке» построены, например, Alfa Romeo 166 и Lancia Thesis). Вот только на снимках минпрома не совсем «восьмерка»: «спортивную» модификацию получил кроссовер Trumpchi GS7, то есть укороченная версия GS8, которая также отличается дизайном. Кроме того, кросс со старшим индексом доступен с пяти- или семиместным салоном, тогда как GS7 бывает исключительно пятиместным.

gac-trumpchi-gs8-s-1.jpg

gac-trumpchi-gs8-s-2.jpg

Зачем понадобилась «подмена» — непонятно. Можно было бы связать это решение с желанием производителя нарастить продажи GS8, но тот и так гораздо популярнее «короткого» паркетника: в январе-ноябре 2019-го (данных за весь год пока нет) в Китае было реализовано 26 317 и 5980 единиц соответственно. Впрочем, не исключено, что на рынок «эска» все же выйдет под «родным» индексом GS7, ведь переименование моделей уже после их появления в базе сертификационного органа – обычное дело для Поднебесной.

gac-trumpchi-gs8-s-3.jpg

Как бы то ни было, главная «фишка» нынешнего GS8 S – новая радиаторная решетка с массивными вертикальными клиньями а ля Toyota Land Cruiser. Также кроссовер обзавелся более агрессивными бамперами. По сравнению со стандартным GAC Trumpchi GS7 длина новой версии выросла на 10 мм до 4740 мм, колесная база не изменилась – 2720 мм (у GS8 эти показатели составляют 4835 и 2800 мм соответственно).
источник: kolesa.ru
 


Просмотр полной статья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти