CarsFan

Названы ориентировочные цены на DFM AX4. Кроссовер скоро поступит в продажу

DFM AX4 будет стоить в России, вероятно,  от 999 000 до 1 299 999 рублей. Возможный ценник на кроссовер рассекретили организаторы конкурса «Автомобиль года 2020».

500_wKjBxVpHgXGAJaglAAI1TTxNJlQ563.jpg

DFM AX4 оказался включен в число номинантов в категории «Компактные внедорожники». На странице каждой модели указан диапазон цен. И для AX4 он равен 999 000 – 1 299 999 рублей. Очевидно, организаторы взяли эти цифры в представительстве компании, поскольку официально стоимость новинки не объявлена. О ней вообще нет информации на сайте бренда.

Впрочем, судя по другим моделям, речь может идти об акционных ценах – с учетом каких-либо спецпредложений. Однако и в самой компании до сих пор ориентировались на начальную отметку в миллион рублей. Накануне Нового года мы сделали запрос в пресс-службу Dongfeng, попросив уточнить дату запуска DFM AX4 и его стоимость.

– Старт продаж планируется в первом квартале 2020 года. Базовая цена – 990 000 рублей, – рассказали «Китайским автомобилям» в компании

Кстати, там добавили, что линейку в этом году также пополнит версия DFM 580 с СVT. Однако об этом наш сайт писал еще в сентябре 2019 года. Тогда речь шла о том, что пару вариатору составит турбомотор 1.5 на 146 л.с.

Напомним, DFM AX4 был сертифицирован для российского рынка еще в марте. Автомобиль получит на выбор две силовые установки. Базовая – «атмосферник» DFM A16 объемом 1,6 литра мощностью 117 л.с. и максимальным крутящим моментом 153 Нм. Альтернативная – турбированный 1.4 DFM A14T (133 л.с. и 196 Нм). Первый работает с 5-ступенчатой «механикой» Dongfeng Peugeot Citroen или «роботом» Dongfeng Getrag. Второй – только с 6-диапазонным преселективом с двойным сцеплением «мокрого» типа. Заправлять автомобиль необходимо 95-м бензином. Привод только передний.

Автомобиль обязательно запомнится интересным ярким дизайном. У него контрастная окраска снаружи и яркие акценты внутри, стильная светодиодная оптика, огромные противотуманки с обеих сторон. В салоне обращает на себя внимание торчащий над торпедо планшет. Очевидно, машина рассчитана на молодежную или женскую аудиторию.

Сейчас в линейке Dongfeng в России только два кроссовера – DFM AX7 и 7-местный 580. Причем в официальной статистике продаж за 2019 год значится только первый.

 

Источник https://китайские-автомобили.рф/2020/01/21/dfm-ax4-2/


Просмотр полной запись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти