CarsFan

Принимайте новеньких в Чанган cs75 Клуб!

В теме 62 сообщения

Владелец Чанган cs75, хотите влиться в клуб, тогда добро пожаловать, напишите в этой теме пару слов о машине, как покупали или просто по приветствуй те всех.

чанган cs75 форум, чанган цс 75 фл клуб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Всем привет! Принимайте в компанию. Владею Чаном CS 75 FL с июля 2020 года. комплектация Comfort 4 WD пробег 46000 полет нормальный, но как и у всех есть косяки.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Меня завут Рамиль. Я живу в Уренгое. Вот уже второй год присматривать на чанган 75 , и не как не решусь на покупку. То что в Яндексе пишут, кто то два дня ездиет и уже коментарии пишет, мне не нравится такое. Хотел бы от вас услышать про авто, и сделать себе вывод. Помогите с выбором. У меня Соренто хм 2010 г. И его пробовать жалко, 136 тыс пробег. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем! Принимайте в ряды. 31.03 2023 приобрел себе 75- го! Полный привод, комплектация люкс, белого цвета. Сам из Карелии, машину брал у дилера в Питере, т.к в Птз пока нет таких в наличии, только обещания! От авто только положительные эмоции, заказал себе кучу допов на Озон, теперь жду боставку чтоб начать обвешивать, укладывать, обклеивать, прикручивать!) Надеюсь буду активным пользователем форума и получится позитивно влиться в ваше сообщество!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ку 

 

Привет

 

IMG-20230421-WA0012.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех, товарищи!

Хочу купить Чанган 75 sl, именно такой олдскульный, а не всю эту херомантию переднеприводную на роботе или варике

В 04.04.2023 в 04:56, Karel74 сказал:

Доброго всем! Принимайте в ряды. 31.03 2023 приобрел себе 75- го! Полный привод, комплектация люкс, белого цвета. Сам из Карелии, машину брал у дилера в Питере, т.к в Птз пока нет таких в наличии, только обещания! От авто только положительные эмоции, заказал себе кучу допов на Озон, теперь жду боставку чтоб начать обвешивать, укладывать, обклеивать, прикручивать!) Надеюсь буду активным пользователем форума и получится позитивно влиться в ваше сообщество!)

А что именно закупили, если не секрет? И как это найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех, товарищи!

Хочу купить Чанган 75 sl, именно такой олдскульный, а не всю эту херомантию переднеприводную на роботе или варике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.06.2023 в 02:57, Пабло сказал:

Чанган 75 sl, именно такой олдскульный,

Привет. Тоже его хочу, прям не могу. Права есть, 10-ти летней давности. Машину не водил до сих пор и как бы не было тачки у меня. Но эту хочу как первый авто! Говорят, бери такую, которую будет не жалко разбить. Ну блин, мне в любом случае будет жалко - новую или б/у. Так что пойду на курсы сначала, обучусь. Потом может в каршерингах повожу разные тачки, освоюсь и только потом возьму этот авто.

И он не олдскульный. Это единственное адекватное полноприводное авто до 3 млн рублей сейчас с классическим автоматом.

По поводу классического автомата. Заходим на авто.ру. Если за новые дешманские авто считать всё что ниже 3 млн. рублей, то получается такая статистика:

Гидротрансформатор - 790 предложений.
Робот - 1442 предложения.
Вариатор - 3083 предложения.

Теперь возьмем авто от 3 млн. рублей. Соотношение меняется в пользу классической коробки:

Гидротрансформатор - 3139 предложений.
Робот - 2463 предложения.
Вариатор - 866 предложений.

Если смотреть авто от 5 млн. рублей и выше, то соотношение ещё более явное:

Гидротрансформатор - 1196 предложений.
Робот - 360 предложений.
Вариатор - 33 предложения.

Так что классическая АКПП рулит и ставится на люксовые авто гораздо чаще, чем на дешман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудо-чанган на бюджетных тачках, смысла нет ставить автомат, это удорожание автомобиля, а на более дорогих и мощнее авто, вариатор не способен выдерживать такого крутящего момента и динамики не будет, по этой и сопутствующим причинам, варик не подходит под эти авто, по этому ставиться автомат. 
И так же не нужно исключать внедорожники, со всякими понижайками, блокировками и прочим внедорожным арсеналом, там стоят только автоматы иначе ничего не выдержит и ехать не будет, а таких авто не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.06.2023 в 17:23, CarsFan сказал:

Чудо-чанган на бюджетных тачках, смысла нет ставить автомат, это удорожание автомобиля, а на более дорогих и мощнее авто, вариатор не способен выдерживать такого крутящего момента и динамики не будет, по этой и сопутствующим причинам, варик не подходит под эти авто, по этому ставиться автомат. 
И так же не нужно исключать внедорожники, со всякими понижайками, блокировками и прочим внедорожным арсеналом, там стоят только автоматы иначе ничего не выдержит и ехать не будет, а таких авто не мало.

Спасибо за ответ. Но вот вопрос - что лучше, CS75fl или CS55plus - для преимущественно городской езды и иногда выезд на природу? Бездорожье вряд ли будет, ну максимум на какую-то плохую просёлочную дорогу выезд.

Просто я смотрю, что у CS55plus в отличие от CS75fl хоть и нет полного привода и классической акпп, но зато есть современная начинка внутри, что сильно подкупает. Но я в этой сфере совсем зеленый новичок, пока просто присматриваюсь к авто, поэтому зарегился, чтобы может мне дельные советы дали.

Изменено пользователем Чудо-чанган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти