CarsFan

Обкатка Чанган cs35 плюс

Производитель заверяет что специфическая обкатка автомобиля не требуется, но даёт рекомендацию в течении первых 1600 км не ездить долго с одинаковой скоростью, после запуска сразу не газовать, в течении первых 500 километров тормозные колодки притираются и не стоит резко тормозить.

А какие ваши советы по обкатке нового автомобиля? Делитесь своим мнением.

чанган cs35 plus обкатка мотора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Пробег 400 км. Скорость 80-90 км/ч, без резкого увеличения оборотов. Пока обкатываю так. 

Изменено пользователем Nick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.02.2020 в 18:20, Nick сказал:

без резкого увеличения оборотов

тоесть динамику еще не проверял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока обороты не больше 3000. Осталось немного. Набегал 600 км. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже стараюсь не допускать больше 3000 оборотов. На трассе 110км/ч при 2500 об. Это гуд) 

чанган cs35 plus обкатка мотора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набегал более 1800 км и теперь можно притопить. Не знаю кому как, но по мне вполне динамичная машинка и не скажу что долго разгоняется или мало лошадок. Наверное у каждого будет свое мнение которое будет зависить от того на чем до этого ездили. Если сравнивать со 150 лошадными или 2 и более литра, то наверняка будет медленнее, но тут и нет 150 лошадей и 2х литрового движка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не гонщик, и просто езжу так же, как и до этого ездил на других, при ускорениях обороты за 3000 ненадолго зашкаливают, потом возвращаются к нормальным - 1800-2000 об/мин... Но по-моему, производитель сам рекомендует во время обкатки ездить с разными скоростями, соответственно на разных оборотах, просто долго не ездить на повышенных (а это в спорт- или ручном режиме)... В общем, на автомате, никаких особых ограничений во время обкатки ИМХО не требуется

Из субъективных ощущений. Даже не ожидал, что машинка окажется такой резвой (я катаю в городе, т.е. до 80 км/ч), на педаль газа реагирует на удивление живо. Думаю, заслуга GDI.  Недостатка в мощности при городской эксплуатации не замечаю, хватает на все про все... На всякий случай, еще раз - я не гонщик, светофорными спуртами не увлекаюсь... Но ущербным при любых маневрах себя точно не ощущаю... А мне есть, с чем сравнивать - у меня еще Сааб 9-5 2.3 турбо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же,как и Дмитрий в большинстве передвигаюсь по городу,и обороты в среднем 2000+-
когда нужно побыстрее выехать,ускориться для обгона не боюсь придавить,т.к. как и писалось выше 

В 02.03.2020 в 10:33, Jailbait сказал:

производитель сам рекомендует во время обкатки ездить с разными скоростями, соответственно на разных оборотах, просто долго не ездить на повышенных (а это в спорт- или ручном режиме)... В общем, на автомате, никаких особых ограничений во время обкатки ИМХО не требуется

При движении межгород ставлю круиз 95 или сам стараюсь держать не выше 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто как обкатывал новый cs35 plus?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни как  не обкатывал, после ТО-0 особых изменений пока не заметил, режим езды как правило спокойный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти