Dimon

Обзор Зоти ТС5 - Zotye TS5 (A16)

Новый китайский компактный кроссовер Zotye TS5 полностью готов к серийному производству. И успел раскрыться в сети незадолго до публичной премьеры, запланированной на февраль 2020 года. Как и ожидалось, новинка компании Zotye Motors стала точной копией прототипа Zotye A16, представленного в рамках Shanghai Motor Show весной 2019 года. Стоит отметить, что такого стильного автомобиля с оригинальным дизайном у китайской марки еще не было. При этом приятный бонус - новый кросс Zotye TS5 будет официально продаваться на российском рынке.

Цена

Стоимость нового китайского компактного паркетника Zotye TS5 составляет от 80 тыс. юаней (около 715 тыс. рублей). Отличный ценник, с оглядкой на цену основных конкурентов модели. За Haval H6 просят от 104 тыс. юаней без учета скидок. Стоимость Geely Boyue Pro от 98,8 тыс. юаней, а Changan CS75 PLUS оценивается минимальной в 106,9 тыс. юаней. При этом ни один из конкурентов не демонстрирует такой яркий дизайн внешности.

QIP Shot - Screen 2683.jpg

 

Экстерьер

Дизайнеры бренда Zotye наделили компактный кроссовер TS5 стильной и современной внешностью. При этом автомобиль выглядит настолько оригинально, что в пору говорить о фирменном стиле марки. На заре машины бренда часто оказывались вовлеченными в скандалы за ворованный дизайн. Самые яркие примеры - Zotye X5, скопированный с Volkswagen Tiguan первого поколения. Zotye SR9, полностью повторивший Porsche Macan. И Zotye T800, откровенно похожий сразу на несколько моделей британской компании Land Rover.

В случае с Zotye TS5 нет даже намека на плагиат. Хотя представители китайского производителя сами намекают, что заднюю часть кузова новинки рисовали с оглядкой на новый Porsche Cayenne. Непонятно, правда, куда именно смотрели дизайнеры на кузове немецкого кроссовера. Мы же сходства вообще не наблюдаем.

QIP Shot - Screen 2684.jpg

Передняя часть кузова новой модели Zotye Auto - это настоящий дизайнерский шедевр. Многоуровневая головная оптика, дополненная стильным хромированным лучом. Огромный бампер с идеально вписавшейся в его тело фальшрадиаторной решеткой. Капот с яркими продольными ребрами и уступами по бокам. зоти тс5 а16 клуб форум, отзывы владельец zotye ts5

QIP Shot - Screen 2685.jpg

Профиль кузова с куполообразной крышей, мягко стекающей на поджарую корму. В наличии большие боковые двери с высоким подоконником. Циркульные вырезы колесных арок. Пышные формы навесных панелей. Масса хромированного декора.

Задняя часть кузова получилась, по нашему мнению, самой обычной и традиционной. Дверь багажного отделения с компактным стеклом, увенчанным спойлером. Светодиодные габаритные фонари и мощный бампер.

QIP Shot - Screen 2686.jpg

Внешние габаритные размеры

Компактный кроссовер вытянулся в длину на 4586 мм, ширина – 1840 мм, высота кузова 1618 мм, а расстояние между передней и задней осями (колесная база) 2700 мм.
Колеса большие 18-19 дюймовые, а диски только легкосплавные.

QIP Shot - Screen 2687.jpg

Технические характеристики

В основе модели новая платформа i.AFA. с полностью независимой схемой передней и задней подвески. Спереди применяются стойки МакФерсона, сзади многорычажка. Привод передний.
В моторном отсеке прописан четырехцилиндровый бензиновый турбо мотор 1.5 Turbo. Двигатель доступен в двух вариантах мощности: 155 лс 215 Нм и 190 лс 265 Нм. На выбор две коробки передач – 5-ступенчатая механическая (5 МКПП) и 6-ступенчатая автоматическая (6 АКПП).
источник povozcar.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти