Denis12

Стоит ли брать GAC GS8

В теме 25 сообщений
10 минут назад, GACGS8 сказал:

Присоединяйтесь в стан владельцев!

Лёгкого ожидания, радостной встречи и безмятежной эксплуатации)

Спасибо! Будем первопроходцами ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Denis12 сказал:

Спасибо! Будем первопроходцами )

как-то это не очень подходит под заголовок темы :kolobok_biggrin:

добро пожаловать! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dimon сказал:

как-то это не очень подходит под заголовок темы :kolobok_biggrin:

добро пожаловать! ))

Да вот же ... просил снять наваждение, а получил обратный эффект :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dimon сказал:

как-то это не очень подходит под заголовок темы 

не получилось отговорить))) где матерые обсиратели "ценители" китайских машин? они бы лучше постарались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делитесь своим мнением, стоит ли брать GS8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.12.2020 в 12:30, CarsFan сказал:

Делитесь своим мнением, стоит ли брать GS8

Владею почти год. Только положительные отзывы. Брать стоит, денег своих стоит, ожидания полностью оправданы.

До сих пор отсутствует равнозначный конкурент под мои потребительские запросы и стоимости покупки/владения.

При сегодняшнем выборе машин купил бы GAC GS8, возможно в чуть лучшей комплектации GL.

Ещё минивэн GN8 мне запал в душу, но пока джип удобнее для моей эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже очень понравилась машинка, даже зарегался тут, что бы прояснить для себя некоторые вопросы, но все еще сомневаюсь по следующим причинам:

1. Для интереса попробовал поискать тормозные колодки на него. Али и дилер не в счёт, хотел найти просто розничный автомагазин с запчастями на него. Потратил порядка 30 минут, но не нашёл. Та же история с фильтрами воздушными и бензиновыми. Расстраивает, особенно то, что машина уже сильно больше года в России, а расходников все нет. 

2. Хочу максималку, т.к. прокатился с удержанием полосы и активным круизом по трассе и понял как это удобно. Но ни где нет демо этого режима на GAC. Как он работает, до каких скоростей, работает ли в пробке. Звонил дилеру, сказали максималки GS8 на тестдрайве нет, соответственно понять соответствие своим ожиданиям невозможно до момента покупки.

3. Мультимедия. Уже давно привык ездить с навигацией не с телефона, а с экрана авто, либо заменяя штатную магнитолу на андроид, либо встроенная навигация. На GS8 встроенной нет, нашёл на али заменители в gs8 на андроид, но там нет инфо, поддерживает ли она штатный функционал настроек авто, и заменив на этот андроид, похоже, останешься без них. Получается эта замена нецелесообразна.

Вопросов много, владельцы, помогите разобраться, буду благодарен! Если у кого есть максималка, поделитесь впечатлениями плз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.01.2020 в 16:11, Denis12 сказал:

Добрый день, Форумчане.

Забронировал на днях GAC GS-8, но пока есть возможность изменить решение, прошу помочь с объективной критикой.

Основные критерии для выбора нового автомобиля были: 7ми местный салон (при 5 местном размещении должно быть комфортно для трассовых поездок), эргономичный и просторный салон, клиренс не менее 180 мм, полный привод (желательно, но не критично), низкий рейтинг угоняемости, надежность и бюджет не более 2,3 млн.

В ходе исследования рынка были отобраны: Пежо 5008, Кодиак, Санта фе 4, GS-8, Haval H9, Аутландер.

Прайм не смотрел, так как это тот же хундай, только предыдущая конструкция.

В одном из салонов, исходя из моего бюджета, позже предложили посмотреть Мазду СХ-9, выставленную на продажу после тест-драйвов.

Пежо 5008 отпал так салон показался тесным, да и с заказом 7ого исполнения что-то непонятное.

Кодиак сбалансированное предложение по критерию цена/плюшки, но не понравился наклон спинки заднего дивана, и сама машина как-то не зацепила.

Haval H-9 хороший вариант, но я понял, что рама мне не нужна.

Аутландер тоже ни чем особо не зацепил.

Выше описанные машины даже не стал брать на тест-драйв.

На тест-драйв поехал Санта Фе 4 (бензин) (дизель хотел, но дорого выходило), GS-8, Mazda CX-9.

Из трех машина первое место по внутренним ощущениям заняла Mazda CX-9.

Очень понравилась управляемость (подвеска жестковата, но для меня нормально), эргономика, место в салоне для второго и третьего ряда.

Основная проблема - превышение бюджета. Также есть опасения, что будет тяжеловато парковаться во дворах (габариты чувствуются хорошо, но вот загруженность дворов оставляет мало места для маневров).

Санта Фе 4 понравился удобством второго ряда (основная причина, почему перестал смотреть на кодиак) … бензинка оказалась резвее, чем ожидал. 

После мазды, подвеска Санта Фе показалась более мягкой, но вот рулежка у мазды гораздо острее. В режиме спорт Санте Фе становится собраннее, но все равно что-то настораживает. Плюс время от время на форумах всплывает проблема с отказом полного привода из-за коррозии шлицов в редукторе привода и опять не много выходим за бюджет.

GS-8 показался средничком между этими машинками, рулежка не как у мазды, но более собранная что-ли по отношению к Санта Фе 4, салон и габариты понравились, дизайн тоже зашел. Стоимость в аккурат под бюджет … в общем оставил аванс.

Откровенно говоря, если б не "сделано в Китае", то наверное волнений не было, но так как марка новая, есть волнения и всплывает мысль, а может более перестраховаться и взять более дорогую марку.

К продукции Китая отношусь нормально, пугает только возможное наличие технических недочетов в конструкции самого авто или возможные проблемы с обслуживанием, если бренд решит свернуть свое присутствие.

Кто что думает по этому поводу?

P.s. дилер меня уверял, что gac пришел надолго и даже думает о покупке завода форда … но кто знаем, где правда.
гак клуб форум гак гс 8 отзывы владельцев gs8

Что тут думать? Брать нужно gs8 и наслаждаться ездой! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.12.2020 в 12:58, GACGS8 сказал:

Владею почти год. Только положительные отзывы. Брать стоит, денег своих стоит, ожидания полностью оправданы.

До сих пор отсутствует равнозначный конкурент под мои потребительские запросы и стоимости покупки/владения.

При сегодняшнем выборе машин купил бы GAC GS8, возможно в чуть лучшей комплектации GL.

Ещё минивэн GN8 мне запал в душу, но пока джип удобнее для моей эксплуатации.

Сколько у вас пробег уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PROMan1983 сказал:

Сколько у вас пробег уже?

12500 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти