CarsFan

Чип тюнинг GAC GS8

В теме 130 сообщений

Прошивался у Андрея (BigAutoDrive). До чипа проехал на стоке порядка 8 т.км., после уже более 2 т.км. (включая дальнюю поездку МСК-Казань-МСК). С прошивкой Комфорт от машины ожидался он самый, бонусом повышение динамики, возможно снижение расхода горючки. За лошадями не гнался, пушкагонка не нужна, главное комфорт передвижения как в городе, так и на трассе. Сразу отмечу, что стоковой динамики и так хватало (дальше будет об этом), не совсем нравилась некая задумчивость реакции на нажатие газа и иногда неадекватная работа в пробках (резкое ускорение с небольшим пинком после плавного движения накатом и нажатия на газ), но после прочтения сравнительного отзыва от GACGS8 понял, что именно этого жду от новой машины :)

Сделаю небольшое отступление для понимания, с чего пересел и ездил до "Гаврика" 5 лет. Hyundai IX55 турбо дизель, V6, 239 л.с., 471 Нм крутящего. За время эксплуатации IX55  вестибулярный аппарат привык к напористому ускорению и запасу мощности на любой скорости (вне зависимости от загруженности машины). Как минимум 2 раза в год прохват МСК-Чел.обл. по М7 через Уральские горы с полной загрузкой и автобоксом на крыше.

Вернусь к динамике в стоке. На том же пути МСК-Чел.обл. при такой же полной загрузке ни разу не перешел в режим "спорт", т.к. динамики хватало для обгонов. С прошивкой поведение поменялось, кому-то это может показаться важным... Когда была поездка МСК-Казань-МСК удалось прочувствовать все преимущества Комфорта. По трассе в режиме Normal при необходимости плановых и неспешных обгонах имеем уверенное ровное ускорение, но не подрывное, без раскрутки движка. Весь процесс обгонов и движения четко контролируется газом. При необходимости резкого быстрого обгона (например, колонны фур) при вжатии газа до кикдауна происходит примерно следующее: машина ровно ускоряется на той же передаче еще секунды 3-4, потом происходит переключение на пониженную передачу и движок начинает раскручиваться. Бывают ситуации, когда долго сидишь за колонной фур и при первой возможности надо совершить быстрый обгон, или обойти колонну в горку по соседней полосе, в этом случае режим Normal не очень подходит... НО есть режим Sport, в котором Комфорт просто пуляет и резво крутится почти до отсечки! Поэтому по трассе все шикарно: в Normal комфортно едешь, нормально обгоняешь единичные машины и экономишь топливо, а при необходимости сложных обгонов переключаешься в Sport и пуляешь! Еще из замеченного отличия от стока по трассе: когда едешь на круизе в горку движок крутится до более высоких оборотов (где-то до 2500) и только потом переключается на пониженную, а на стоке крутит до 2200,потом сбрасывает на 2-4 секунды на пониженную, резко ускоряется в течение 1-2 секунд и снова переходит на повышенную, т.е. на круизе ехать стало тоже комфортнее!

Я что же в городе? В городе уверенный напористый старт на низах и полный контроль скорости педалью газа! При этом я совсем не замечаю задумчивости реакции на нажатие газа, а само управление скоростью стало с отличной обратной связью! Передвигаться в пробках стало приятнее :) В целом ощущения совпадают с отзывом GACGS8, поэтому не вижу смысла повторятся...

А еще сегодня прокатился на аналогичной комплектации (GL, полный привод), но с прошивкой от ОД. Совсем немного, но уже этого хватило, чтобы понять, что Комфорт лучше и приятнее едет. А так же на моей машине проехался владелец GE на стоке и сказал однозначно, что машина гораздо интереснее едет и надо прошиваться :)

В дополнение хочу отметить, что переключение передач стало еще ровнее, движение стало более эластичным, но при этом напористым что ли!

Так что спасибо за труд Андрею и Мегавольту, и отдельное спасибо за участие GACGS8 при отладке прошивки Комфорт!

Всем ни гвоздя, ни жезла :)

Изменено пользователем Lehin
дополнил про передачи
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lehin Спасибо за подробный отзыв о нашей работе! Мы думаем он многим владельцам Gac_gs8 поможет в понимании, что можно ожидать после прошивки версией Комфорт.

C уважением Александр Мегавольт и Андрей BigAutoDrive

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет... Дорогие формучани. Вступил в ряды GAC.. Тоже решил сделать чип тюнинг своего коня.. И выбор сделал на Даниила. Огромное спасибо хочу вырозить данному мастеру своего дела. Машина полностью изменилась.. На все 100%...перестали провалы при троганье и на ходу. Появилась мощность. Которая сразу стало заметна. Так что рекомендую.. Всем. С уважением ко всем формучанам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чип от Адакт, первые впечатления. 
Вот уже 3 дня как тестирую прошивку. Долго изучал эту тему, читал отзывы о прошивках Адакт и Комфорт от Мегавольта. Нашёл где можно в нашем регионе прошиться этими прошивками.Тем более есть 2 недели на тест. 
Теперь по делу. Прибавка однозначно есть и скажу не хилая. Первым делом поехал тестить за городом. Трасса - просто огонь. Когда едешь в спокойном режиме, передачи начали переключаться при более маленькой скорости и повышенная передача дольше держится. Проезжая радар заметил, что при 60 км/ч машина едет на 6 ой передаче. Если нажать чуть-чуть педаль газа ( плавно), машина спокойно начинает разгоняться не переключаясь на более низшую передачу. Но стоит резко нажать на педаль в пол - сразу вау эффект, с 6 ой переключает на 4 ую и потом сразу на 2 ую, ускорение, по сравнению со стоковой, просто супер. Вчера шёл снег и попробовал на гололеде, да противобуксовочная система срабатывает чаще, но всё отлично контролируется педалью газа. Да прошивка провоцирует на более агрессивную езду, но и то, что крутящий момент поднялся и как я и писал, при спокойной езде, коробка начала переключаться на меньшей скорости, езда в пенсионерском режиме стала более комфортной. Что касается города, пробок - лично я не какого дизкомфорта не ощутил ( как писали), трогается машина спокойно, просто отпустив педаль газа. Не знаю, как у других, но я чувствую педаль и спокойно контролирую скорость в потоке, без постоянных клевков головой (как писали). Что касается расхода - ещё пока рано писать, но в первый день я увидел у себя расход 8,8 , при условии что пробовал разные разгоны, и 0-100 и до 180. До этого мой минимальный расход был 10,8. На счёт долгосрочного расхода - это надо хотя бы неделю покататься, но при обкатке, до зимы, у меня расход ниже 17 не падал. После прошивки обнулил долгосрочный и сейчас у меня показывает 12,3.
В общем как-то так. Будем дальше тестить. Но лично моё ощущение, что у меня совсем другая машина. 
А так совет, особенно Москвичам, у вас там есть такая возможность. Попробуйте обе прошивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mely781 Мы с Александром, прежде чем предлагать свое  решение, предложили тест прошивки  от Адакта. Итог - наша прошивка Комфорт, более сбалансирована во всех режимных точках. Есть два подробных отзыва о нашей с Александром работе. Выбор прошивки версии Комфорт не случаен.

Установить прошивку от АДАКТ, у меня и Александра естественно тоже есть.

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Patron256 Благодарю за отзыв, рад был помочь в столь поздний час :sm67: .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 23.03.2021 в 08:53, BigAutoDrive сказал:

Mely781 Мы с Александром, прежде чем предлагать свое  решение, предложили тест прошивки  от Адакта. Итог - наша прошивка Комфорт, более сбалансирована во всех режимных точках. Есть два подробных отзыва о нашей с Александром работе. Выбор прошивки версии Комфорт не случаен.

Установить прошивку от АДАКТ, у меня и Александра естественно тоже есть.

 

 

Хочу прошивку Комфорт на gs8.  Где сделать и какая цена ?  Как с Вами связаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.03.2021 в 09:51, Daniil Toretto сказал:

Patron256 Благодарю за отзыв, рад был помочь в столь поздний час :sm67: .

 

Даниил, привет.

Подскажи, пожалуйста, прошивка не доробатывалась, нет необходимости ее обновить? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Spialex сказал:

 

Хочу прошивку Комфорт на gs8.  Где сделать и какая цена ?  Как с Вами связаться?

Связаться можно по телефону +79850476686 Москва, Звездный бульвар 3а ст2 Район ВДНХ

Изменено пользователем BigAutoDrive

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis12 Денис, приветствую.

На прошлой неделе обновили прошивку. По мощностным характеристикам без изменений. Переработали

алгоритм работы в режиме малых нагрузок и при начале движения с места. Если есть желание, то обновим =)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти