GACGS8

Переходник для рамки номерного знака на пятую дверь GAC GS8

Дилер ставит свою рамку номерного знака так, что сам номер невозможно вставить из-за шляпок болтов, которые торчат выше посадочного места для номера. Об этом вы узнаёте в ГИБДД, и начинаете думать: как решить этот ребус и не нарваться на штраф за отсутствующий номерной знак на пятой двери. Надо делать переходник для крепления номерной рамки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Китае номерные знаки имеют отличающийся от наших размер номерного знака. Для нашего рынка, машины везут с крепёжными местами не рассчитанными на наши номера.

5e39164430992_1.thumb.jpg.b2ab3f34392941dbd28c6ce5cb2995c3.jpg5e39164f3c97e_2.thumb.jpg.c731a7058ef244610517927135dd2cd8.jpg

Даже если просто заменить болты на винты с потайной головкой, то рамка закреплённая на двух креплениях будет греметь, елозить и протирать краску на выступах для крепежа, что чревато скорому возникновению коррозии на двери.

Обратился на нержавеющий советский завод с просьбой отрезать лист нержавейки толщиной 3мм. Если нет ближайшего завода с нержавейкой, то на Авито всегда можно найти тех кто сможет помочь с материальчиком, а то и выполнить весь заказ по изготовлению переходника. Лист 3мм выбран для того, чтобы можно было нарезать резьбу в нём. Сразу скажу, нержавейка достаточно твёрдый сплав, причём на столько, что пытаясь зачистить края от мелких заусенцев после вырубки заготовки на прессе стёр в ноль обе стороны напильника и при этом не особо улучшив качества краёв и углов. Быстрорежущие свёрла Ø 6мм и Ø 5мм для твёрдых металлов фирм IRVIN и RUKO есть в загашнике, метчик Ø 6мм с шагом резьба 1,0 взял на работе купленный "просто в Леруа", зенкер супер-пупер твёрдостальной нашёлся дома.

Размер листа 130мм на 500мм. По высоте немного высоковат, по миллиметров по три-пять торчит снизу и сверху рамки, 125мм будет лучше. Винты Ø 6мм взял из нержавейки в магазине "Метизы от А до...".

Размеры для отверстий на память не помню, постараюсь в ближайшее время замерить. Выкладываю получившуюся пластину уже готовую к установке.:down:

5e3920af718c4_3.thumb.jpg.a9a5b1bce2b4e9bad0aa25e7e0ebed21.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GACGS8  наоборот хорошо когда первый пост коротки - суть темы, а второй пост развернутый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти