Oleg

Адаптивный круиз-контроль ACCS Changan CS35 Plus

Здравствуйте! В эксплуатации cs35 с 2016 года. Присматриваюсь к cs35+. Читал, что в комплектации люкс существует адаптивный круиз-контроль (ACCS). Обладателям комплектации люкс вопрос:  работает ли он в полной мере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Oleg в руководстве по эксплуатации есть описание адаптивного круиз контроля, но пока таких комплектаций нет в России, возможно позже появится.

Должен на автомобиле присутствовать радар, квадратная фигня под номером.

8e968a3a2c863ea62787821e961e5147.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот как на нашей машине включается круиз, просто нажимаешь кнопку и все? У меня почему то кнопка на приборной панели загорается зелёной, а круиз не включается. Отпускаю педаль и скорость падает. Может ещё что-то отключить надо.? На другой машине был рычаг. Может подскажет кто? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Graf Я пробовал на трассе круизконтроль, включаешь, затем кнопками +/- выставляешь скорость. Если топишь выше установленного порога, то когда отпустишь педаль скорость опустится до нужной. Но когда притормаживаешь, отключается круиз и нужно нажать на +/- один раз, что бы возобновилась работа. Не очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, yaraat сказал:

Graf Я пробовал на трассе круизконтроль, включаешь, затем кнопками +/- выставляешь скорость. Если топишь выше установленного порога, то когда отпустишь педаль скорость опустится до нужной. Но когда притормаживаешь, отключается круиз и нужно нажать на +/- один раз, что бы возобновилась работа. Не очень удобно.

На цивике так же сделано, может я конечно просто привык но по мне удобно очень! А логика работы обусловлена безопасностью. У меня например так на цивике: разгоняешься до нужной скорости и кнопкой круиза - (минус) запоминаешь ее, потом машина едет сама пока ты либо не нажмёшь тормоз, что сразу сбрасывает ускорение для безопасности, либо отключаешь круиз, если нажал тормоз то потом кнопкой + (плюс) круиза восстанавливаешь заданную скорость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все удобно там сделано, нажал кнопку круиз и +-5км (кнопки ниже) регулируешь и все включается да дисплее видно. Езжу так по периметру где камеры висят чтоб случайно не профукать и не влететь на штраф. Работает отлично, меня устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен,дело привычки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включаете кнопку круиз, потом кн."-" дальше выставить желаемую скорость. Если зажать кн.+/- будет переключать с шагом 1км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Очень интересно. Еще не успел попробовать. На предыдущей машине не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти