CarsFan

Какой бензин лить в Чанган cs35 плюс

В теме 18 сообщений

В инструкции по эксплуатации указано что лить нужно 92 и выше, а кто какой льёт, может есть те кто принципиально льют 95й, а может кто пробовал залить 98.

Как себя машина ведёт на разных октановых числах, делитесь своими наблюдениями.

И вообще может давайте определим на каком бензине будет себя лучше чувствовать машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разницы не ощутила, 95-92 ни расход не уменьшается, ни скорость не увеличивается, шопот движка ровный. 98 не пробовала, у нас такого нет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.02.2020 в 22:14, Елена сказал:

разницы не ощутила, 95-92 ни расход не уменьшается, ни скорость не увеличивается, шопот движка ровный. 98 не пробовала, у нас такого нет. 

 

тогда и нет смысла переплачивать))
а какой двигатель у вас и коробка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть и написано, что можно 92,но я щаливаю 95, так как качество нашего бензина весьма посредственное. Октановое число 95-го может приближается к 92)

Изменено пользователем Realfox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Realfox сказал:

Хоть и написано, что можно 92,но я щаливаю 95, так как качество нашего бензина весьма посредственное

согласен! если берешь тачку на долго а не на пару лет, то я бы лили именно 95 на всякий случай)

Изменено пользователем Anton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.02.2020 в 02:10, Realfox сказал:

Хоть и написано, что можно 92,но я щаливаю 95, так как качество нашего бензина весьма посредственное. Октановое число 95-го может приближается к 92)

Слышал, что 92 у нас как раз качественней, чем 95, который получают из того же 92 добавляя всякие присадки... В конце недели получу машину, заправлять планирую 92-м, а там посмотрим 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Jailbait сказал:

Слышал, что 92 у нас как раз качественней, чем 95, который получают из того же 92 добавляя всякие присадки... В конце недели получу машину, заправлять планирую 92-м, а там посмотрим 

Мое мнение что для атмосферного движка это не так критично, поэтому надо просто сравнить как машина себя ведёт и ездить на том что лучше будет... вот для турбо лучше повыше октановые число это уже точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто то сравнивал расход на 92 и на 95?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично заливаю 95, считаю что он качественнее, прошлая машина на 95 намного лучше работала и тише и ровнее, чем на 92

Изменено пользователем Yuryevich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как купил попробовал лить 92, заметил провалы в работе двигателя. Перешёл на 95 и все стало отлично, плюс динамика лучше гораздо стала. Расход по-моему остался на том же уровне. Заправка газпром- нефть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти