CarsFan

Магнитола Чанган cs75 fl прошивка, настройки, вопросы

В теме 121 сообщение

Сержио Привет, а ссылку можешь скинуть на магнитолу?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Кто может дать совет что делать. Обновил прошивку магнитолы на 2020 год, может совершил глупость, не знаю поторопился, но суть не в этом. Все работает, встало все хорошо, все работает, кроме одного, не работает микрофон для громкой связи, телефон коннектится, я все слышу, но меня не слышно, как будто микрофон выключен. Стоит штатная эра ГЛОНАСС. Что нужно сделать, может что-то включить или законектить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.01.2023 в 19:00, Юрий Юрий сказал:

Здравствуйте. Кто может дать совет что делать. Обновил прошивку магнитолы на 2020 год, может совершил глупость, не знаю поторопился, но суть не в этом. Все работает, встало все хорошо, все работает, кроме одного, не работает микрофон для громкой связи, телефон коннектится, я все слышу, но меня не слышно, как будто микрофон выключен. Стоит штатная эра ГЛОНАСС. Что нужно сделать, может что-то включить или законектить?

 

Юрий добрый день. У меня такая же проблема, вы решили, если да, то как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.03.2023 в 14:53, sergey19637218 сказал:

Юрий добрый день. У меня такая же проблема, вы решили, если да, то как?

Так и не решил еще, хочу попробовать на ТО обратиться у официалов, вдруг помогут или откатят назад прошивку, в основном езжу с гарнитурой, давно привык с ней, поэтому особо не парюсь, так как все остальное работает. Единственное подбешивает что новый андроид е дает управлять с магнитолы, а так уже привык.

P.S. Со временем хочу с али магнитолу заказать попозже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.03.2023 в 11:45, Юрий Юрий сказал:

Так и не решил еще, хочу попробовать на ТО обратиться у официалов, вдруг помогут или откатят назад прошивку, в основном езжу с гарнитурой, давно привык с ней, поэтому особо не парюсь, так как все остальное работает. Единственное подбешивает что новый андроид е дает управлять с магнитолы, а так уже привык.

P.S. Со временем хочу с али магнитолу заказать попозже.

Я тоже записался к дилеру, скорее всего проблема с эра-глонасс, она использует микрофон, при установке магнитолы с али не будут работать некоторые функции автомобиля, которые настраиваются на магнитоле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sergey19637218 сказал:

Я тоже записался к дилеру, скорее всего проблема с эра-глонасс, она использует микрофон, при установке магнитолы с али не будут работать некоторые функции автомобиля, которые настраиваются на магнитоле

Понял спасибо, пока мея все устраивает, а тут я так же подумал, и видимо слетает что-то, и надо перенастроить. А инструкции нет. Возможно просто глонасс надо протестировать как-то, и все заработает как вариант.

1 час назад, sergey19637218 сказал:

Я тоже записался к дилеру, скорее всего проблема с эра-глонасс, она использует микрофон, при установке магнитолы с али не будут работать некоторые функции автомобиля, которые настраиваются на магнитоле

Потом напишите получилось или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Юрий Юрий сказал:

Понял спасибо, пока мея все устраивает, а тут я так же подумал, и видимо слетает что-то, и надо перенастроить. А инструкции нет. Возможно просто глонасс надо протестировать как-то, и все заработает как вариант.

Потом напишите получилось или нет.

У меня запись на 10, после напишу результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у дилера, толку ноль, предложили два варианта: или менять магнитолу за свой счет ( на вопрос если дело не в магнитоле, кто будет платить, пожали плечами,)  или искать специалистов, которые включат микрофон. Сейчас пытаюсь найти спецов. Дилеры вообще не знают автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил магнитолу до последней прошивки 2020 г. на авто Changan CS75 FL. Теперь меня не слышат исходящий или входящий звонок по громкой связи, телефон Яблочный. На старой прошивке работало, когда забрал авто из салона делал один звонок и меня слышали, но качество звука было отвратительное, на связь не грешу. Потом через пару дней обновил сам прошивку ГУ, первый звонок выявил проблему. Удалось решить проблему? Перенастройка соединения не помогает. Дилер пока молчит, как исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня до сих пор эта проблема не решена. Был у 2 дилеров, не решили, говорил им проверить систему эра-глонасс, сказали, что ее проверять, зеленый светодиод горит. Я решил сам проверить, пытался вызвать оператора нажимая кнопку sos, никакого результата. Я так понимаю, что у некоторых машин при обновлении прошивки слетает эра-глонасс, а она использует штатный микрофон.30 еду к дилеру, буду настаивать на проверке эро-глонасс. Посмотрим результат. Попробуйте на своей машине вызвать оператора. Тогда будет ясно, в чем причина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти