Алекс

Дворники на Чанган cs35 плюс

В теме 19 сообщений

Кто нибудь искал каталожный номер и фирму дворников на чунга чанга 

дворники на чанган cs35 плюс, размер дворников чанган cs35 плюс, размер дворников changan cs35 plus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс а зачем каталожные номера? Можно дворники снять и с ними идти в любой магазин, подберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, CarsFan сказал:

Алекс а зачем каталожные номера? Можно дворники снять и с ними идти в любой магазин, подберут.

Так то оно так, но есть одно но в моем регионе не специализированых магазов с большим выбором щеток. И если честно я впервые видел гибридные щетки с боковым креплением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже задался этим вопросом. Пробег 1300 - с новья левая щетка трёт ступенчато со скрипом. Завод отказал в гарантии, а дилер предложил побрызгать чем-нибудь резинку. Короче гарантией на эти авто и не пахнет. Посмотрел - крепление стандартное. Можно подобрать что-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, kraftig сказал:

...щетка трёт ступенчато со скрипом. Завод отказал в гарантии...

...Короче гарантией на эти авто и не пахнет...

Дворники у всех производителей машин считаются расходным материалом. Срок службы щёток как чистота машины после мойки - 0 (ноль) км.

Вот у меня мнение есть - менять дворники тогда, когда они стали оставлять полосы такие, которые мне не нравятся. Например на любые щётки Bosch у меня аллергия, т.к. для моего неискушенного взгляда они начинают чертить полоски, которые мне не нравятся, уже через пару-тройку недель, а это значит в утиль, и это считаю расточительно так часто их менять. Щётки Сhampion, бывают разные, если типа какой то Сhampion Easyvision, то тоже хлам на месяцок максимум хватает, а вот безкаркасники Сhampion Aerovantage дольше служат, до пол года. Denso хорошие щётки делают, так же по полгода ходят без проблем.

Но вы не смотрите на мои пол года эксплуатации дворников, у меня всегда, даже если они ещё ничего так, обязательно щётки меняются каждые пол года перед зимой, и перед летом. Если кто из знакомых успевал у меня чуть изношенные забрать, они их гоняли ещё годик, а то и два бывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машину брал в марте, накатал уже почти под 10 к.
дворниками на сухую ни когда не пользовался. Бывало полоски были, но влажной салфеткой от песка и мелкого мусора и проблемы как ни бывало.
как писал GACGS8 , так же придерживаюсь мнению о том, что это расходник, причем довольно значимы, т.к. напрямую связан с безопасностью и менять нужно 2 раза в год(край раз в год), а не ждать, пока на лобаше пойдут борозды 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже пару лет покупаю дешёвые бескаркасные дворники в светофоре или тому подобных магазинах, цена от 80 до 150руб.Себе поставил за 80 р, правый 450мм,левый 550мм, на зиму за глаза хватит. Начинают скрипеть - выбрасывают и покупаю новые. На полгода хватает, а то и дольше. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Graf , так же делал на лачетти,только брал в ашана,т.к ближе к дому.
там кстати проблемка была с сзадним(хетч) дворником,зимой после прогрева заднего стекла и обильном снегопаде,дворик примерзал и лед распирал резинку до такого,что она отрывалась(по крайне у меня такой опыт был). 
у нас же задний дворник имеет уклон,да и ни где не видел подобного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Graf сказал:

очень похоже, что они ко всему своему каталогу продукции просто приписали "для Changan CS35 Plus 1 (2019-2020)" иначе не пойму откуда у нас столько вариантов "задних" щеток разной длинны =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти